Volley, i LIVE in DIRETTA su Sportface.it

Itas Trento- Foto Lega Volley

L’intensa stagione del volley nazionale ed internazionale si accinge a vivere il suo momento clou, con un finale di stagione che si preannuncia scoppiettante. La redazione di Sportface vi terrà compagnia durante tutte le partite che contrassegneranno la primavera, fornendovi play by play aggiornati in tempo reale sulle sfide di Superlega e Serie A1 di volley femminile, oltre che sulle sfide dei vari tornei continentali: CEV Champions League, CEV Cup, Challenge Cup.

Quotidianamente verrà aggiornato il programma di partite che verrà coperto tramite diretta testuale dalla nostra redazione. Qui sotto la raccolta dei link che rinvieranno ai match previsti nell’arco di ogni singola giornata: in rosso gli appuntamenti con il volley femminile, in blu quelli con il maschile.

DOMENICA 8 MARZO

Ore 17:00 – Casalmaggiore-Busto Arsizio

Ore 17:00 – Novara-Firenze 

Ore 18:00 – Civitanova-Trento

Ore 18:00 – Monza-Modena

SABATO 7 MARZO

Ore 18:00 – Latina-Verona

Ore 20:30 – Conegliano-Brescia

GIOVEDI’ 5 MARZO

Ore 17:00 – Saaremaa-Milano (ritorno)

MERCOLEDI’ 4 MARZO

Ore 15:00 – Novy Urengoy-Perugia

Ore 18:00 – Saaremaa-Milano

Ore 19:00 – Stoccarda-Conegliano

Ore 20:30 – Ravenna-Vibo Valentia

Ore 20:30 – Roeselare-Civitanova

LUNEDI’ 2 MARZO

Ore 19:00 – Trento-Sora

MERCOLEDI’ 26 FEBBRAIO

Ore 20:00 – Ajaccio-Modena

DOMENICA 23 FEBBRAIO

Ore 14:30 – Bergamo-Brescia

Ore 18:00 – Civitanova-Perugia

SABATO 22 FEBBRAIO

Ore 16:00 – Civitanova-Trento

Ore 18:30 – Perugia-Modena

Ore 21:00 – Monza-Casalmaggiore

GIOVEDI’ 20 FEBBRAIO

Ore 17:00 – Dinamo Kazan-Busto Arsizio

MERCOLEDI’ 19 FEBBRAIO

Ore 17:00 – Ceske Budejovice-Trento

Ore 20:30 – Civitanova-Fenerbahce

Ore 20:30 – Perugia-Varsavia

MARTEDI’ 18 FEBBRAIO

Ore 18:00 – Maribor-Scandicci

Ore 19:00 – Conegliano-Nantes

Ore 20:30 – Novara-Lodz

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Ore 17:00 – Conegliano-Novara

Ore 18:00 – Ravenna-Perugia

Ore 18:00 – Civitanova – Vibo Valentia

Ore 20:30 – Trento-Modena

MERCOLEDI’ 12 FEBBRAIO

Ore 18:00 – Ostrava-Modena

Ore 20:30 – Novara-Scandicci

Ore 20:30 – Bergamo-Conegliano

DOMENICA 9 FEBBRAIO

Ore 18:00 – Civitanova-Ravenna

Ore 18:00 – Perugia-Piacenza

SABATO 8 FEBBRAIO

Ore 15:00 – Verona-Vibo Valentia

Ore 20:30 – Filottrano-Perugia

GIOVEDI’ 6 FEBBRAIO

Ore 19:00 – Vasas-Conegliano

Ore 20:30 – Monza-Piacenza

MERCOLEDI’ 5 FEBBRAIO

Ore 18:00 – Rzeszow-Busto Arsizio

Ore 19:30 – Vibo Valentia-Perugia

Ore 20:30 – Monza-Kazan

Ore 20:30 – Scandicci-Vakifbank

Ore 20:30 – Modena-Civitanova

MARTEDI’ 4 FEBBRAIO

Ore 17:00 – Khimik Yuzhny-Novara

DOMENICA 2 FEBBRAIO

Ore 15:30 – Latina-Modena

Ore 18:00 – Conegliano-Busto Arsizio

Ore 18:00 – Civitanova-Verona

SABATO 1 FEBBRAIO

Ore 18:00 – Conegliano-Scandicci

Ore 20:30 – Busto Arsizio-Monza

Ore 20:30 – Ravenna-Monza

GIOVEDI’ 30 GENNAIO

Ore 16:00 – Fenerbahce-Trento

MERCOLEDI’ 29 GENNAIO

Ore 18:00 – Mladost Kastela-Milano

Ore 20:30 – Perugia-Tours

Ore 20:30 – Modena-Ostrava

Ore 20:30 – Novara-Monza

Ore 20:30 – Busto Arsizio-Firenze

Ore 20:30 – Scandicci-Casalmaggiore

Ore 20:30 – Conegliano-Chieri

MARTEDI’ 28 GENNAIO

Ore 20:30 – Civitanova-Budejovice

DOMENICA 26 GENNAIO

Ore 15:00 – Milano-Perugia

Ore 18:00 – Civitanova-Trento

SABATO 25 GENNAIO

Ore 15:00 – Vibo Valentia-Piacenza

Ore 20:30 – Casalmaggiore-Conegliano

GIOVEDI’ 23 GENNAIO

Ore 17:00 – Monza-Kazan

Ore 20:30 – Milano-Trento

Ore 20:30 – Novara-Stoccarda

MERCOLEDI’ 22 GENNAIO

Ore 18:00 – Scandicci-Kaliningrad

Ore 20:30 – Civitanova-Monza

Ore 20:30 – Modena-Ravenna

Ore 20:30 – Conegliano-Alba Blaj

Ore 20:30 – Perugia-Padova

DOMENICA 19 GENNAIO

Ore 18:00 – Latina-Civitanova

Ore 18:00 – Perugia-Monza

Ore 18:00 – Sora-Modena

GIOVEDI’ 16 GENNAIO

Ore 20:30 – Verona-Perugia

Ore 20:30 – Civitanova-Milano

Ore 20:30 – Monza-Trento

MERCOLEDI’ 15 GENNAIO

Ore 20:30 – Ravenna-Sora

Ore 20:30 – Monza-Conegliano

DOMENICA 12 GENNAIO

Ore 17:30 – Turchia-Germania