Basket, Serie A2 2022/2023: risultati e classifiche aggiornate

Logo LNP

I risultati di tutte le partite e le classifiche aggiornate dei due gironi della Serie A2 2022/2023 di basket. Ci siamo, è tutto pronto per l’inizio di una nuova, appassionante stagione del campionato cadetto italiano di pallacanestro. In palio ci sono due posti per la Serie A1, quali saranno le due squadre che la spunteranno? Di seguito le classifiche e i risultati distinti per i due gironi, Verde e Rosso.

CLASSIFICA GIRONE VERDE

Acqua S. Bernardo Cantù 30 (15V, 3P)
Gruppo Mascio Treviglio 26 (13V, 4P)
Vanoli Basket Cremona 26 (13V, 5P)
Reale Mutua Torino 25 (14V, 4P)*
Urania Milano 20 (10V, 8P)
UCC Assigeco Piacenza 18 (9V, 9P)
Moncada Energy Agrigento 18 (9V, 9P)
Benacquista Assicurazioni Latina 14 (7V, 10P)
2B Control Trapani 10 (5V, 12P)
Ferraroni Juvi Cremona 10 (5V, 12P)
E-Gap Stella Azzurra Roma 10 (5V, 12P)
Novipiù Monferrato Basket 10 (5V, 13P)
Kienergia Rieti 8 (4V, 13P)

*3 punti di penalizzazione

RISULTATI GIRONE VERDE

1^ GIORNATA

Sabato 1 ottobre

Ore 18:00 – Novipiù Monferrato Basket – Benacquista Assicurazioni Latina 91-70
Ore 20:30 – Urania Milano – Acqua S. Bernardo Cantù 70-85

Domenica 2 ottobre

Ore 16:00 – Reale Mutua Torino – E-Gap Stella Azzurra Roma 86-59
Ore 18:00 – Vanoli Basket Cremona – UCC Assigeco Piacenza 90-87 (dopo supplementare)
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Ferraroni Juvi Cremona 66-57
Ore 18:00 – 2B Control Trapani – Moncada Energy Agrigento 78-74

2^ GIORNATA

Sabato 8 ottobre

Ore 20:30 – Benacquista Assicurazioni Latina – Urania Milano 93-91
Ore 20:30 – Ferraroni Juvi Cremona – Reale Mutua Torino 86-81

Domenica 9 ottobre

Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Vanoli Basket Cremona 66-73
Ore 18:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Gruppo Mascio Treviglio 90-91
Ore 18:00 – UCC Assigeco Piacenza – Novipiù Monferrato Basket 65-61
Ore 18:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – Kienergia Rieti 66-49

3^ GIORNATA

Sabato 15 ottobre

Ore 20:30 – Urania Milano – Ferraroni Juvi Cremona 75-58

Domenica 16 ottobre

Ore 17:00 – Novipiù Monferrato Basket – 2B Control Trapani 70-65
Ore 17:00 – Vanoli Basket Cremona – Acqua S. Bernardo Cantù 65-54
Ore 18:00 – Gruppo Mascio Treviglio – Benacquista Assicurazioni Latina 72-68
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Moncada Energy Agrigento 75-87
Ore 18:00 – Reale Mutua Torino – UCC Assigeco Piacenza 83-79 (dopo supplementare)

4^ GIORNATA

Sabato 22 ottobre

Ore 17:00 – UCC Assigeco Piacenza – E-Gap Stella Azzurra Roma 81-72

Domenica 23 ottobre

Ore 12:00 – 2B Control Trapani – Urania Milano 80-90
Ore 12:00 – Ferraroni Juvi Cremona – Moncada Energy Agrigento 59-69
Ore 18:00 – Benacquista Assicurazioni Latina – Vanoli Basket Cremona 73-79
Ore 18:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – Gruppo Mascio Treviglio 68-58
Ore 18:00 – Reale Mutua Torino – Novipiù Monferrato Basket 82-72

5^ GIORNATA

Mercoledì 26 ottobre

Ore 20:30 – Urania Milano – UCC Assigeco Piacenza 76-69

Domenica 30 ottobre

Ore 17:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – 2B Control Trapani 88-80
Ore 18:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Novipiù Monferrato Basket 90-94
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Benacquista Assicurazioni Latina 72-61
Ore 18:30 – Vanoli Basket Cremona – Kienergia Rieti 91-70
Ore 20:30 – Gruppo Mascio Treviglio – Reale Mutua Torino 83-88

6^ GIORNATA

Sabato 5 novembre

Ore 20:30 – Ferraroni Juvi Cremona – E-Gap Stella Azzurra Roma 90-56

Domenica 6 novembre

Ore 17:00 – Novipiù Monferrato Basket – Kienergia Rieti 83-68
Ore 18:00 – UCC Assigeco Piacenza – Acqua S. Bernardo Cantù 67-87
Ore 18:00 – 2B Control Trapani – Gruppo Mascio Treviglio 53-85
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Urania Milano 75-77
Ore 18:00 – Reale Mutua Torino – Vanoli Basket Cremona 86-82

7^ GIORNATA

Domenica 13 novembre

Ore 12:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – Moncada Energy Agrigento 89-84
Ore 18:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – 2B Control Trapani 63-64
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – UCC Assigeco Piacenza 58-66
Ore 18:00 – Gruppo Mascio Treviglio – Urania Milano 75-57

Mercoledì 16 novembre

Ore 20:30 – Benacquista Assicurazioni Latina – Reale Mutua Torino 87-77

Mercoledì 14 dicembre

Ore 20:30 – Vanoli Basket Cremona – Ferrari Juvi Cremona 88-77

8^ GIORNATA

Sabato 19 novembre

Ore 20:30 –  Urania Milano- Vanoli Basket Cremona 59-88

Domenica 20 novembre

Ore 12:00 – 2B Control Trapani – Kienergia Rieti 0-20
Ore 17:00 – UCC Assigeco Piacenza – Benacquista Assicurazioni Latina 76-87
Ore 18:00 – Ferraroni Juvi Cremona – Gruppo Mascio Treviglio 66-78
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – E-Gap Stella Azzurra Roma 91-63
Ore 18:00 – Novipiù Monferrato Basket – Acqua S. Bernardo Cantù 65-77

9^ GIORNATA

Venerdì 25 novembre

Ore 20:30 – Reale Mutua Torino – Moncada Energy Agrigento 88-69

Sabato 26 novembre

Ore 17:00 – Ferrari Juvi Cremona – 2B Control Trapani 65-67

Domenica 27 novembre

Ore 17:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Urania Milano 74-76
Ore 18:00 – Gruppo Mascio Treviglio – UCC Assigeco Piacenza 70-64
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Benacquista Assicurazioni Latina 64-66
Ore 18:00 – Vanoli Basket Cremona – Novipiù Monferrato Basket 82-71

10^ GIORNATA

Venerdì 2 dicembre

Ore 20:30 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Vanoli Basket Cremona 62-74

Sabato 3 dicembre

Ore 19:00 – Benacquista Assicurazioni Latina – Acqua S. Bernardo Cantù 62-81
Ore 20:30 – Urania Milano – Kienergia Rieti 93-83

Domenica 4 dicembre

Ore 12:00 – 2B Control Trapani – Reale Mutua Torino 67-80
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Gruppo Mascio Treviglio 67-54
Ore 18:00 – Novipiù Monferrato Basket – Ferraroni Juvi Cremona 80-84

11^ GIORNATA

Mercoledì 7 dicembre

Ore 20:30 – Vanoli Basket Cremona – 2B Control Trapani 97-54
Ore 20:30 – UCC Assigeco Piacenza – Moncada Energy Agrigento 102-82
Ore 20:30 – Gruppo Mascio Treviglio – Novipiù Monferrato Basket 97-68
Ore 20:30 – Benacquista Assicurazioni Latina – Ferraroni Juvi Cremona 84-81
Ore 20:30 – Acqua S. Bernardo Cantù – E-Gap Stella Azzurra Roma 87-83
Ore 21:00 – Kienergia Rieti – Reale Mutua Torino 86-81

12^ GIORNATA

Domenica 11 dicembre

Ore 17:00 – 2B Control Trapani – Benacquista Assicurazioni Latina 67-65
Ore 17:00 – Reale Mutua Torino – Acqua S. Bernardo Cantù 71-90
Ore 18:00 – Gruppo Mascio Treviglio – Vanoli Basket Cremona 64-61
Ore 18:00 – Novipiù Monferrato Basket – Urania Milano 84-67

Lunedì 12 dicembre

Ore 20:30 – Ferraroni Juvi Cremona – UCC Assigeco Piacenza 66-98

Martedì 17 gennaio

Ore 19:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Kienergia Rieti 75-65

13^ GIORNATA

Domenica 18 dicembre

Ore 17:00 – UCC Assigeco Piacenza – 2B Control Trapani 76-64
Ore 18:00 – Benacquista Assicurazioni Latina – E-Gap Stella Azzurra Roma 88-95
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Gruppo Mascio Treviglio 55-78
Ore 18:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – Ferraroni Juvi Cremona 90-55
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Novipiù Monferrato Basket 88-72
Ore 18:00 – Urania Milano – Reale Mutua Torino 73-74

14^ GIORNATA

Mercoledì 21 dicembre

Ore 20:30 – Acqua S. Bernardo Cantù – Urania Milano 79-61
Ore 20:30 – Ferraroni Juvi Cremona – Kienergia Rieti 74-72
Ore 20:30 – UCC Assigeco Piacenza – Vanoli Basket Cremona 85-66

Giovedì 22 dicembre

Ore 12:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Reale Mutua Torino 82-93
Ore 20:30 – Benacquista Assicurazioni Latina – Novipiù Monferrato Basket 93-86
Ore 20:45 – Moncada Energy Agrigento – 2B Control Trapani 76-61

15^ GIORNATA

Mercoledì 4 gennaio

Ore 20:30 – Gruppo Mascio Treviglio – E-Gap Stella Azzurra Roma 77-69
Ore 20:30 – Reale Mutua Torino – Ferraroni Juvi Cremona 96-83
Ore 20:30 – Novipiù Monferrato Basket – UCC Assigeco Piacenza 70-85
Ore 20:30 – Vanoli Basket Cremona – Moncada Energy Agrigento 84-76
Ore 20:30 – Urania Milano – Benacquista Assicurazioni Latina 78-70
Ore 21:00 – Kienergia Rieti – Acqua S. Bernardo Cantù 77-81

16^ GIORNATA

Domenica 8 gennaio

Ore 12:00 – 2B Control Trapani – Novipiù Monferrato Basket 77-73
Ore 17:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – Vanoli Basket Cremona 68-58
Ore 18:00 – Moncada Energy Agrigento – Kienergia Rieti 93-68
Ore 18:00 – UCC Assigeco Piacenza – Reale Mutua Torino 82-84
Ore 18:00 – Benacquista Assicurazioni Latina – Gruppo Mascio Treviglio 70-80
Ore 18:00 – Ferraroni Juvi Cremona – Urania Milano 91-90 OT

17^ GIORNATA

Sabato 14 gennaio

Ore 17:00 – Urania Milano – 2B Control Trapani 75-70
Ore 18:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – UCC Assigeco Piacenza 92-87

Domenica 15 gennaio

Ore 12:00 – Moncada Energy Agrigento – Ferraroni Juvi Cremona 85-79
Ore 18:00 – Gruppo Mascio Treviglio – Acqua S. Bernardo Cantù 90-85
Ore 18:00 – Vanoli Basket Cremona – Benacquista Assicurazioni Latina 79-77
Ore 18:00 – Novipiù Monferrato Basket – Reale Mutua Torino 66-74

18^ GIORNATA

Sabato 21 gennaio

Ore 16:00 – Novipiù Monferrato Basket – E-Gap Stella Azzurra Roma 65-74

Domenica 22 gennaio

Ore 12:00 – 2B Control Trapani – Acqua S. Bernardo Cantù 67-82
Ore 17:00 – Reale Mutua Torino – Gruppo Mascio Treviglio 89-81
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Vanoli Basket Cremona 68-84
Ore 18:00 – UCC Assigeco Piacenza – Urania Milano 73-88
Ore 18:00 – Benacquista Assicurazioni Latina – Moncada Energy Agrigento 87-71

19^ GIORNATA

Sabato 28 gennaio

Ore 20:30 – Urania Milano – Moncada Energy Agrigento 126-121

Domenica 29 gennaio

Ore 17:00 – Gruppo Mascio Treviglio – 2B Control Trapani 89-79
Ore 18:00 – Acqua S. Bernardo Cantù – UCC Assigeco Piacenza 88-78
Ore 18:00 – Vanoli Basket Cremona – Reale Mutua Torino 79-89
Ore 18:00 – E-Gap Stella Azzurra Roma – Ferraroni Juvi Cremona 71-75
Ore 18:00 – Kienergia Rieti – Novipiù Monferrato Basket 87-82

20^ GIORNATA

Sabato 4 febbraio 

Ore 20:30 – Urania Milano – Gruppo Mascio Treviglio

Domenica 5 febbraio

Ore 12:00 – Moncada Energy Agrigento – Acqua S. Bernardo Cantù
Ore 17:00 – Ferraroni Juvi Cremona – Vanoli Basket Cremona
Ore 18:00 – 2B Control Trapani – E-Gap Stella Azzurra Roma
Ore 18:00 – UCC Assigeco Piacenza – Kienergia Rieti
Ore 18:00 – Reale Mutua Torino – Benacquista Assicurazioni Latina

CLASSIFICA GIRONE ROSSO

Unieuro Forlì 30 (15V, 4P)
Tramec Cento 30 (15V, 4P)
Giorgio Tesi Group Pistoia 30 (15V, 4P)
Apu Old Wild West Udine 24 (12V, 7P)
UEB Gesteco Cividale 22 (11V, 8P)
Fortitudo Flats Service Bologna 20 (10V,9P)
RivieraBanca Basket Rimini 18 (9V, 10P)
HDL Nardò 16 (8V, 10P)
Tassi Group Ferrara 16 (8V, 11P)
Umana Chiusi 14 (7V, 12P)
Staff Mantova 14 (7V, 12P)
OraSì Ravenna 12 (6V, 13P)
Allianz Pazienza San Severo 12 (6V, 13P)
Caffè Mokambo Chieti 8 (4V, 15P)

RISULTATI GIRONE ROSSO

1^ GIORNATA

Sabato 1 ottobre

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Caffè Mokambo Chieti 81-78

Domenica 2 ottobre

Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – Apu Old Wild West Udine 59-75
Ore 18:00 – OraSì Ravenna – Giorgio Tesi Group Pistoia 71-101
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – RivieraBanca Basket Rimini 76-65
Ore 18:00 – Tramec Cento – Fortitudo Flats Service Bologna 70-64
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Staff Mantova 78-74
Ore 18:00 – HDL Nardò – Umana Chiusi 95-90

2^ GIORNATA

Sabato 8 ottobre

Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – HDL Nardò 86-82
Ore 20:00 – Apu Old Wild West Udine – Allianz Pazienza San Severo 75-69

Domenica 9 ottobre

Ore 17:00 – RivieraBanca Basket Rimini – Unieuro Forlì 79-84
Ore 17:00 – Staff Mantova – UEB Gesteco Cividale 78-73
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – Tassi Group Ferrara 73-51
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Tramec Cento 55-67
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – OraSì Ravenna 81-59

3^ GIORNATA

Sabato 15 ottobre

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – OraSì Ravenna 80-70

Domenica 16 ottobre

Ore 12:30 – HDL Nardò – Staff Mantova 76-79
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Fortitudo Flats Service Bologna 70-73
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Apu Old Wild West Udine 71-86
Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – Caffè Mokambo Chieti 89-82
Ore 18:00 – Tramec Cento – RivieraBanca Basket Rimini 81-69
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Giorgio Tesi Group Pistoia 76-72

4^ GIORNATA

Sabato 22 ottobre

Ore 20:00 – Apu Old Wild West Udine – Tramec Cento 69-72
Ore 20:30 – RivieraBanca Basket Rimini – Tassi Group Ferrara 80-65
Ore 20:30 – Fortitudo Flats Service Bologna – Umana Chiusi 71-67

Domenica 23 ottobre

Ore 17:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – UEB Gesteco Cividale 80-61
Ore 18:00 – OraSì Ravenna – HDl Nardò 82-79
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – Unieuro Forlì 59-70

Mercoledì 30 novembre

Ore 17:00 – Staff Mantova – Allianz Pazienza San Severo 76-77

5^ GIORNATA

Sabato 29 ottobre

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Fortitudo Flats Service Bologna 76-71

Domenica 30 ottobre

Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Umana Chiusi 89-82
Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – Tramec Cento 85-84
Ore 18:00 – RivieraBanca Basket Rimini – Apu Old Wild West Udine 65-75
Ore 18:00 – HDl Nardò – Giorgio Tesi Group Pistoia 78-86
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – OraSì Ravenna 81-72

Mercoledì 16 novembre

Ore 20:00 – Staff Mantova – Caffè Mokambo Chieti 82-76

6^ GIORNATA

Domenica 6 novembre 

Ore 17:00 – OraSì Ravenna – Tassi Group Ferrara 90-74
Ore 18:00 – Tramec Cento – UEB Gesteco Cividale 81-69
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – Staff Mantova 83-58
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – Allianz Pazienza San Severo 99-81
Ore 18:00 – Umana Chiusi – RivieraBanca Basket Rimini 70-66
Ore 18:00 – Apu Old Wild Wet Udine – Fortitudo Flats Service Bologna 81-75
Ore 18:00 – HDL Nardò – Unieuro Forlì 78-69

7^ GIORNATA

Mercoledì 26 ottobre

Ore 19:30 – Giorgio Tesi Group Pistoia – Allianz Pazienza San Severo 54-45

Sabato 12 novembre 

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – HDL Nardò 63-60

Domenica 13 novembre

Ore 17:00 – Staff Mantova – Apu Old Wild West Udine 72-81
Ore 17:00 – OraSì Ravenna – Tramec Cento 93-96
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – RivieraBanca Basket Rimini 83-68
Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – Unieuro Forlì 80-78

Mercoledì 30 novembre

Ore 20:30 – Caffè Mokambo Chieti – Umana Chiusi 76-86

8^ GIORNATA

Domenica 20 novembre

Ore 16:00 – Umana Chiusi – OraSì Ravenna 88-76
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Tassi Group Ferrara 89-81
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – Caffè Mokambo Chieti 90-83
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – Giorgio Tesi Group Pistoia 54-73
Ore 18:00 – Tramec Cento – HDL Nardò 72-84
Ore 18:00 – RivieraBanca Basket Rimini – Staff Mantova 79-72
Ore 20:00 – Unieuro Forlì – UEB Gesteco Cividale 53-56

9^ GIORNATA

Sabato 26 novembre

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Tassi Group Ferrara 73-78

Domenica 27 novembre

Ore 17:00 – HDL Nardò – Allianz Pazienza San Severo 80-72
Ore 17:00 – OraSì Ravenna – Apu Old Wild West Udine 76-82
Ore 17:00 – Staff Mantova – Fortitudo Flats Service Bologna 89-90
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – Umana Chiusi 63-47
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Tramec Cento 63-62
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – RivieraBanca Basket Rimini 74-83

10^ GIORNATA

Venerdì 2 dicembre

Ore 20:45 – Tassi Group Ferrara – HDL Nardò 77-80

Domenica 4 dicembre

Ore 17:00 – Tramec Cento – Giorgio Tesi Group Pistoia 70-68
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – OraSì Ravenna 83-69
Ore 18:00 – RivieraBanca Basket Rimini – UEB Gesteco Cividale 70-72
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Unieuro Forlì 50-68
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – Caffè Mokambo Chieti 76-68
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Staff Mantova 62-59

11^ GIORNATA

Mercoledì 7 dicembre

Ore 20:30 – HDL Nardò – RivieraBanca Basket Rimini 92-107
Ore 20:30 – OraSì Ravenna – Staff Mantova 71-78
Ore 20:30 – Tramec Cento – Allianz Pazienza San Severo 82-65
Ore 20:30 – Unieuro Forlì – Umana Chiusi 86-76
Ore 20:30 – Tassi Group Ferrara – Fortitudo Flats Service Bologna 94-91
Ore 20:30 – Giorgio Tesi Group – Caffè Mokambo Chieti 67-61
Ore 20:45 – UEB Gesteco Cividale – Apu Old Wild West Udine 67-66

12^ GIORNATA

Domenica 11 dicembre

Ore 17:00 – Staff Mantova – Tramec Cento 66-81
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – HDL Nardò 88-98
Ore 18:00 – RivieraBanca Basket Rimini – OraSì Ravenna 82-72
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – Giorgio Tesi Group Pistoia 75-67
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – UEb Gesteco Cividale 55-53
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Tassi Group Ferrara 69-75
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – Unieuro Forlì 81-92

13^ GIORNATA

Domenica 18 dicembre

Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – Staff Mantova 88-81
Ore 18:00 – HDL Nardò – Apu Old Wild West Udine 89-77
Ore 18:00 – OraSì Ravenna – Allianz Pazienza San Severo 87-56
Ore 18:00 – Tramec Cento – Caffè Mokambo Chieti 75-54
Ore 18:00 – UEB Gesteco Cividale – Umana Chiusi 62-63
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Fortitudo Flats Service Bologna 88-66
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – RivieraBanca Basket Rimini 79-62

14^ GIORNATA

Mercoledì 21 dicembre

Ore 20:00 – Umana Chiusi – HDL Nardò 76-89
Ore 20:30 – RivieraBanca Basket Rimini – Allianz Pazienza San Severo 89-88
Ore 20:30 – Giorgio Tesi Group Pistoia – OraSì Ravenna 86-65
Ore 20:45 – Staff Mantova – Unieuro Forlì 74-82
Ore 21:00 – Caffè Mokambo Chieti – UEB Gesteco Cividale 79-66

Giovedì 22 dicembre

Ore 20:00 – Apu Old Wild West Udine – Tassi Group Ferrara 97-71
Ore 20:30 – Fortitudo Flats Service Bologna – Tramec Cento 73-82

15^ GIORNATA

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Staff Mantova 79-64
Ore 20:30 – Unieuro Forlì – RivieraBanca Basket Rimini 87-65
Ore 20:30 – Tassi Group Ferrara – Giorgio Tesi Group Pistoia 74-79
Ore 20:30 – Tramec Cento – Umana Chiusi 74-65
Ore 20:30 – Allianz Pazienza San Severo – Apu Old Wild West Udine 61-69
Ore 20:45 – HDL Nardò – Fortitudo Flats Service Bologna 73-90
Ore 20:45 – OraSì Ravenna – Caffè Mokambo Chieti 80-60

16^ GIORNATA

Domenica 8 gennaio

Ore 12:00 – Staff Mantova – HDL Nardò 95-84
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – Unieuro Forlì 74-62
Ore 18:00 – RivieraBanca Basket Rimini – Tramec Cento 87-80
Ore 18:00 – OraSì Ravenna – UEB Gesteco Cividale 50-65
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – Tassi Grup Ferrara 71-76
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – Allianz Pazienza San Severo 92-72
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – Umana Chiusi 73-70

17^ GIORNATA

Sabato 14 gennaio

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Giorgio Tesi Group Pistoia 65-58

Domenica 15 gennaio

Ore 17:00 – Tassi Group Ferrara – RivieraBanca Basket Rimini 75-85
Ore 17:00 – HDL Nardò – OraSì Ravenna 85-89
Ore 18:00 – Tramec Cento – Apu Old Wild West Udine 76-65
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Caffè Mokambo Chieti 83-76
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Staff Mantova 68-76
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Fortitudo Flats Service Bologna 75-59

18^ GIORNATA

Domenica 22 gennaio

Ore 16:00 – Tramec Cento – Tassi Group Ferrara 84-65
Ore 18:00 – OraSì Ravenna – Unieuro Forlì 67-78
Ore 18:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – UEB Gesteco Cividale 72-75
Ore 18:00 – Caffè Mokambo Chieti – Staff Mantova 80-72
Ore 18:00 – Giorgio Tesi Group Pistoia – HDL Nardò 98-77
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Allianz Pazienza San Severo 94-79
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – RivieraBanca Basket Rimini 81-80

19^ GIORNATA

Sabato 28 gennaio

Ore 20:00 – UEB Gesteco Cividale – Tramec Cento 60-78

Domenica 29 gennaio

Ore 17:00 – Staff Mantova – Giorgio Tesi Group Pistoia 79-94
Ore 17:00 – Fortitudo Flats Service Bologna – Apu Old Wild West Udine 95-67
Ore 18:00 – RIvieraBanca Basket Rimini – Umana Chiusi 84-58
Ore 18:00 – Tassi Group Ferrara – OraSì Ravenna 75-82
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Caffè Mokambo Chieti 67-61
Ore 18:00 – Unieuro Forlì – HDL Nardò 74-63

20^ GIORNATA

Domenica 5 febbraio

Ore 18:00 – Unieuro Forlì – Tassi Group Ferrara
Ore 18:00 – Apu Old Wild West Udine – Staff Mantova
Ore 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Giorgio Tesi Group
Ore 18:00 – Umana Chiusi – Caffè Mokambo Chieti
Ore 18:00 – HDL Nardò – UEB Gesteco Cividale
Ore 20:00 – Tramec Cento – OraSì Ravenna
Ore 20:30 – RivieraBanca Basket Rimini – Fortitudo Flats Service Bologna