Paralimpiade Rio 2016, italiani in gara sabato 17 settembre

Logo ufficiale Paralimpiade Rio de Janeiro 2016

Gli azzurri in gara alla Paralimpiade di Rio de Janeiro SABATO 17 SETTEMBRE (orari italiani)

—————————————————————

14:30 CICLISMO maschile – Road Race C4-C5, FINALE: ANDREA TARLAO, PIERPAOLO ADDESI

14:30 NUOTO maschile – 100 metri stile libero S6, batterie: FRANCESCO BOCCIARDO

14:35 CICLISMO femminile – Road Race C4, FINALE: JENNY NARCISI

14:37 NUOTO femminile – 100 metri stile libero S6, batterie: EMANUELA ROMANO

15:05 NUOTO maschile – 50 metri stile libero S12, batterie: FABRIZIO SOTTILE

15:24 NUOTO femminile – 50 metri stile libero S12, batterie: ARJOLA TRIMI

15:48 NUOTO maschile – 100 metri stile libero S5, batterie: GIOVANNI SCIACCALUGA

16:01 ATLETICA maschile – 400 metri T51, FINALE: EVENTUALE ALVISE DE VIDI

16:06 NUOTO femminile – 200 metri misti SM14, batterie: XENIA PALAZZO

16:25 ATLETICA femminile – 200 metri T35, FINALE: EVENTUALE OXANA CORSO

17:00 VELA – Sonar, regata 11: RAGGI, PIRA, SOLAZZO

17:02 ATLETICA femminile – 100 metri T42, batterie: MARTINA CAIRONI, MONICA CONTRAFFATTO

17:32 ATLETICA femminile – 100 metri T44, batterie: FEDERICA MASPERO, GIUSEPPINA VERSACE

18:00 CICLISMO maschile – Road Race tandem, FINALE: FANTINI/PIZZI, PANIZZA/BERSINI

18:00 VELA – Skud 18, regata 11: GUALANDRIS, ZANETTI

19:00 VELA – 2.4, regata 11: SQUIZZATO

21:30 TENNISTAVOLO maschile – Doppio 1-2, FINALE PER IL BRONZO: EVENTUALE VELLA, BORGATO

22:30 NUOTO maschile – 100 metri stile libero S6, FINALE: EVENTUALE FRANCESCO BOCCIARDO

22:36 NUOTO femminile – 100 metri stile libero S6, FINALE: EVENTUALE EMANUELA ROMANO

23:00 NUOTO maschile – 50 metri stile libero S12, FINALE: EVENTUALE FABRIZIO SOTTILE

23:21 ATLETICA maschile – Salto in lungo T44, FINALE: ROBERTO LA BARBERA

23:30 TENNISTAVOLO maschile – Doppio 9-10, FINALE: EVENTUALE ALECCI, KALEM

23:35 NUOTO femminile – 50 metri stile libero S4, FINALE: EVENTUALE ARJOLA TRIMI

0:28 NUOTO maschile – 100 metri stile libero S5, FINALE: EVENTUALE GIOVANNI SCIACCALUGA

0:31 ATLETICA femminile – 100 metri T42, FINALE: EVENTUALE MARTINA CAIRONI, MONICA CONTRAFFATTO

1:01 ATLETICA femminile – 100 metri T44, FINALE: EVENTUALE FEDERICA MASPERO, GIUSEPPINA VERSACE

1:08 NUOTO femminile – 200 metri misti SM14, FINALE: EVENTUALE XENIA PALAZZO