Olimpiadi Tokyo 2020, il programma completo: gare, orari e finali giorno per giorno

Il programma completo con tutti gli orari e le gare delle Olimpiadi che si disputeranno a Tokyo dal 24 luglio al 9 agosto 2020. Grandissima attesa per la rassegna a cinque cerchi: di seguito la guida completa per seguire tutte le gare di tutte le discipline olimpiche e per non perdervi neanche un’emozione dell’evento più atteso del quadriennio.

MERCOLEDI 22 LUGLIO

Ore 2:00 – SOFTBALL (3 partite)

Ore 9:30 – CALCIO FEMMINILE (2 partite)

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE (2 partite)

Ore 10:30 – CALCIO FEMMINILE (2 partite)

GIOVEDI 23 LUGLIO

Ore 2:00 – SOFTBALL (3 partite)

Ore 9:30 – CALCIO MASCHILE (2 partite)

Ore 10:00 – CALCIO MASCHILE (4 partite)

Ore 10:30 – CALCIO MASCHILE (2 partite)

VENERDI 24 LUGLIO

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO (batterie maschili e femminili)

Ore 2:00 – TIRO CON L’ARCO femminile (individual round)

Ore 6:00 – TIRO CON L’ARCO maschile (individual round)

Ore 13:00 CERIMONIA DI APERTURA

 

SABATO 25 LUGLIO

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE (batterie)

Ore 1:30 – TIRO A SEGNO FEMMINILE carabina 10 metri (qualificazioni e FINALE)

Ore 1:30 – TIRO A SEGNO MASCHILE pistola 10 metri (qualificazioni e FINALE)

Ore 2:00 – SCHERMA SPADA FEMMINILE (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale)

Ore 2:00 – SCHERMA SCIABOLA MASCHILE (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale)

Ore 2:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE (group stage)

Ore 2:00 – PALLAMANO MASCHILE (due partite)

Ore 2:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE (due partite)

Ore 2:20 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE -49KG (Gruppo B)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO TEAM MIXED (ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – SOFTBALL (due partite)

Ore 3:00 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE (qualificazioni)

Ore 3:00 – TAEKWONDO FEMMINILE -49KG (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:00 – TAEKWONDO MASCHILE -58KG (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:15 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

Ore 3:30 – JUDO FEMMINILE -48KG (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE -60KG (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 4:00 – CICLISMO MASCHILE SU STRADA (prova in linea)

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 5:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE -49KG (Gruppo A)

Ore 7:00 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore  7:00 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

Ore 7:15 – TIRO CON L’ARCO TEAM MIXED (quarti di finale, semifinali, FINALI)

Ore 7:15 – PALLAMANO MASCHILE (due partite)

Ore 7:15 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 7:20 – VOLLEY MASCHILE (due partite)

Ore 7:30 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE (qualificazioni)

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (tre partite)

Ore 9:30 – CALCIO FEMMINILE (due partite

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE (due partite)

Ore 10:00 – JUDO FEMMINILE -48KG (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE -60KG (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 10:00 – EQUITAZIONE DRESSAGE (day 1)

Ore 10:30 – SCHERMA SPADA FEMMINILE (semifinali, FINALE BRONZO E FINALE ORO)

Ore 10:30 – SCHERMA SCIABOLA MASCHILE (semifinali, FINALE BRONZO E FINALE ORO)

Ore 10:30 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

Ore 10:30 – CALCIO FEMMINILE (due partite)

Ore 11:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE (group stage)

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – TAEKWONDO FEMMINILE -49KG (ripescaggi e FINALI)

Ore 12:00 – TAEKWONDO MASCHILE -58KG (ripescaggi e FINALI)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – NUOTO (batterie)

Ore 12:30 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE (qualificazioni)

Ore 12:30 – PALLAMANO MASCHILE (due partite)

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 12:40 – VOLLEY MASCHILE (due partite)

Ore 13:00 – SOFTBALL (una partita)

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (tre partite)

Ore 14:00 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

*BOXE DA INSERIRE

 

DOMENICA 26 LUGLIO

Ore 0:00 – SURF MASCHILE E FEMMINILE (primo e secondo turno)

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE (batterie, ripescaggi e semifinali)

Ore 2:00 – SCHERMA SPADA MASCHILE (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi, quarti)

Ore 2:00 – SCHERMA FIORETTO FEMMINILE ( trentaduesimi, sedicesimi, ottavi, quarti)

Ore 2:00 – PALLAMANO FEMMINILE (due partite)

Ore 2:00 – TIRO A VOLO FEMMINILE SKEET (qualificazioni)

Ore 2:00 – TIRO A VOLO MASCHILE SKEET (qualificazioni)

Ore 2:00 – TIRO A SEGNO 10 METRI PISTOLA FEMMINILE (qualificazioni e FINALE)

Ore 2:00 – TIRO A SEGNO 10 METRI CARABINA MASCHILE (qualificazioni e FINALE)

Ore 2:00 – SKATEBOARD MASCHILE (batterie e FINALI)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (quattro partite)

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE (due partite)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO FEMMINILE (ottavi di finale a squadre)

Ore 2:30 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE (qualificazioni)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 3:00 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 3:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE (group stage)

Ore 3:00 – SOFTBALL (due partite)

Ore 3:00 – BASKET MASCHILE (una partita)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO DOPPIO MISTO (quarti di finale)

Ore 3:00 – TAEKWONDO -57KG FEMMINILI (ottavi di finale, quarti e semifinali)

Ore  3:00 – TAEKWONDO -68KG MASCHILI (ottavi di finale, quarti e semifinali)

Ore 3:15 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 3:30 – JUDO -52KG FEMMINILE (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – JUDO -66KG MASCHILE (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – NUOTO FINALI

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE -61KG, -67KG (gruppo B)

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE (regate)

Ore 6:00 – CICLISMO FEMMINILE SU STRADA (prova in linea)

Ore 6:00 – CANOA MASCHILE E FEMMINILE (batterie)

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (una partita)

Ore 6:45 – TIRO CON L’ARCO FEMMINILE (quarti di finale, semifinali, FINALI)

Ore 7:00 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 7:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (secondo turno singolare)

Ore 7:10 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:00 – TUFFI FINALE 3 METRI TRAMPOLINO DONNE SINCRONIZZATO FINALE

Ore 8:10 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE (qualificazioni)

Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI -61KG MASCHILE (gruppo A)

Ore 9:30 – CALCIO MASCHILE (due partite)

Ore 10:00 – CALCIO MASCHILE (quattro partite)

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)

Ore 10:00 – EQUITAZIONE DRESSAGE (day 2)

Ore 10:00 – JUDO -52KG FEMMINILE (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 10:00 – JUDO -66KG MASCHILE (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 10:20 – BASKET MASCHILE (una partita)

Ore 10:30 – CALCIO MASCHILE (due partite)

Ore 10:30 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 11:00 – SCHERMA SPADA MASCHILE (semifinali e FINALI)

Ore 11:00 – SCHERMA FIORETTO FEMMINILE (semifinali e FINALI)

Ore 11:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE (group stage)

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 12:00 – NUOTO (batterie)

Ore 12:00 – TAEKWONDO -57KG FEMMINILI (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 12:00 – TAEKWONDO -68KG MASCHILI (ripescaggi, semifinali e FINALI)

Ore 12:30 – PALLAMANO FEMMINILE (due partite)

Ore 12:40 – VOLLEY FEMMINILE (due partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI -67KG MASCHILE (gruppo A)

Ore 13:00 – TENNISTAVOLO DOPPIO MISTO (semifinali)

Ore 13:00 – SOFTBALL (una partita)

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 13:20 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE (qualificazioni)

Ore 14:00 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (due partite)

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE (una partita)

 

LUNEDI 27 LUGLIO

Ore 0:00 – SURF MASCHILE E FEMMINILE (terzo turno)

Ore 0:30 – TRIATHLON MASCHILE FINALE

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale, semifinali, ripescaggi)

Ore 2:00 – SCHERMA MASCHILE fioretto individuale (trentaduesimi di finale, sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale), FEMMINILE spada individuale (trentaduesimi di finale, sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)

Ore 2:00 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – RUGBY A 7 MASCHILE (6 partite)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – TIRO A VOLO MASCHILE E FEMMINILE SKEET qualificazioni e FINALI

Ore 2:00 – SKATEBOARD FEMMINILSTREET qualificazioni e FINALI

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE a squadre (ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – TAEKWONDO MASCHILE E FEMMINILE -80kg e -67kg (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (secondo turno)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – BADMINTON MASCHILE, FEMMINILE singolare e doppio (fase a gironi)

Ore 3:00 – SOFTBALL FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:15 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE e FEMMINILE 73kg e 57kg (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE singolare e doppio secondo turno, FEMMINILE singolare e doppio secondo turno

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale, ottavi di finale)

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (2 partite)

Ore 6:45 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE a squadre quarti di finale, semifinali, FINALE BRONZO, FINALE ORO

Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 55kg gruppo B

Ore 7:00 PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:00 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 7:00 – CANOA MASCHILE c1 semifinali e FINALE

Ore 7:15 PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (terzo turno)

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILE FINALE 10 METRI PIATTAFORMA SINCRO

Ore 8:00 – CICLISMO MASCHILE MOUNTAIN BIKE CROSS COUNTRY FINALE

Ore 9:30 – RUGBY A 7 MASCHILE (6 partite)

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale, ottavi di finale)

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE 73kg e 57kg semifinali, ripescaggi e FINALI

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

Ore 10:30 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 11:00 – BADMINTON MASCHILE, FEMMINILE singolare e doppio (fase a gironi)

Ore 11:00 – SCHERMA MASCHILE FIORETTO INDIVIDUALE semifinali e FINALI, FEMMINILE SPADA INDIVIDUALE semifinali e FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – NUOTO batterie

Ore 12:00 – TAEKWONDO MASCHILE E FEMMINILE -80kg e -67kg ripescaggi e FINALI

Ore 12:00 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE FINALE A SQUADRE

Ore 12:30 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 12:40 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 55kg GRUPPO A

Ore 13:00 – SOFTBALL FEMMINILE (1 partita)

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 13:00 – TENNISTAVOLO MISTO DOPPIO FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 14:00 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE (2 partite)

MARTEDI 28 LUGLIO

Ore 0:00 – SURF MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale e semifinali)

Ore 0:30 – TRIATHLON FEMMINILE FINALE

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 2:00 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – RUGY A 7 MASCHILE (6 partite)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – TIRO A SEGNO MISTO pistola 10 metri qualificazioni e FINALE, carabina 10 metri qualificazioni e FINALE

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – TAEKWONDO MASCHILE E FEMMINILE +80kg e +67kg (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE singolare (terzo turno)

Ore 3:00 – PALLANUOTO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – BADMINTON MASCHILE, FEMMINILE singolare e doppio (fase a gironi)

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – SCHERMA FEMMINILE spada femminile (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE -63kg e -81kg (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE singolare secondo turno, doppio quarti di finale, FEMMINILE singolare terzo turno, doppio secondo turno e quarti di finale

Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 59kg e 64kg gruppo B

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate

Ore 6:00 – SOFTBALL FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 6:30 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 6:40 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:00 – CANOA FEMMINILE KAYAK K1 semifinali e FINALE

Ore 7:10 – PALLANUOTO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)
Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE singolare (terzo turno e ottavi di finale)

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:00 – CICLISMO FEMMINILE MOUNTAIN BIKE CROSS COUNTRY

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILE 10 METRI PIATTAFORMA SINCRO FINALE

Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 59kg GRUPPO A

Ore 9:00 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 9:30 – RUGBY A 7 MASCHILE (quarti di finale)

Ore 10:00 – BASKET 3X3 MASCHILE E FEMMINILE (4 partite)

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE (4 partite)

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE -63kg e -81kg ripescaggi, semifinali e FINALI

Ore 10:30 – EQUITAZIONE A SQUADRE DRESSAGE GRAND PRIX SPECIAL

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – SCHERMA FEMMINILE spada femminile FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 12:00 – NUOTO batterie

Ore 12:00 – TAEKWONDO MASCHILE E FEMMINILE +80kg e +67kg ripescaggi, FINALI BRONZO E FINALI ORO

Ore 12:30 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE singolare (ottavi di finale)

Ore 12:40 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:45 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE FINALE A SQUADRE

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 64KG GRUPPO A

Ore 13:00 – SOFTBALL FEMMINILE FINALE ORO

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 13:30 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (due quarti di finale)

Ore 13:30 – CALCIO FEMMINILE (2 partite)

Ore 14:00 – BASKET FEMMINILE (2 partite)

MERCOLEDI 29 LUGLIO

Ore 1:00 – SURF MASCHILE E FEMMINILE FINALI BRONZO E ORO

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 2:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE fase a gironi, MISTO doppio quarti di finale

Ore 2:00 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – RUGBY A 7 MASCHILE semifinali

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 2:00 – TIRO A VOLO MASCHILE E FEMMINILE trap qualificazioni

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE quarti di finale singolo

Ore 3:00 – SCHERMA MASCHILE sciabola a squadre (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE -90kg e -70kg (eliminatorie e quarti di finale)

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE terzo turno singolare, semifinali doppio, FEMMINILE quarti di finale singolare, quarti di finale doppio, MISTO primo turno

Ore 4:30 – CICLISMO MASCHILE E FEMMINILE CRONOMETRO

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate

Ore 6:00 – CANOA MASCHILE E FEMMINILE c1 batterie

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE 73kg gruppo B

Ore 7:00PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 8:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE quarti di finale singolo

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILI 3 METRI TRAMPOLINO SINCRO FINALE

Ore 9:00 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 9:30 – RUGBY A 7 MASCHILE FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE -90kg e -70kg ripescaggi, semifinali e FINALI

Ore 10:00 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE (semifinali)

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)

Ore 10:00 – CALCIO MASCHILE (4 partite)

Ore 10:20 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 10:30 – EQUITAZIONE DRESSAGE GRAND PRIX FREESTYLE

Ore 10:30 – CALCIO MASCHILE (4 partite)

Ore 11:00 – BADMINTON MASCHILE E FEMMINILE fase a gironi

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – SCHERMA MASCHILE sciabola a squadre FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – NUOTO batterie

Ore 12:15 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE FINALE ALL-AROUND

Ore 12:30PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 12:40 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI 73kg GRUPPO A

Ore 13:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE singolo quarti di finale

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 13:45 – BASKET 3×3 MASCHILE E FEMMINILE FINALI BRONZO E FINALI ORO

Ore 14:00 BASKET MASCHILE (1 partita)

 

GIOVEDI 30 LUGLIO

Ore 0:30 – GOLF MASCHILE (primo giro)

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 2:00 – TIRO A VOLO MASCHILE E FEMMINILE Trap qualificazioni e FINALI

Ore 2:00 – SCHERMA FEMMINILE fioretto a squadre (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 2:00 – BADMINTON MASCHILE doppio quarti di finale, FEMMINILE singolo ottavi di finale, MISTO doppio semifinali

Ore 2:00 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – RUGBY A 7 FEMMINILE (6 partite)

Ore 2:00 – TIRO A SEGNO FEMMINILE 25 metri pistola precision stage

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 3:00 – CICLISMO BMX MASCHILE E FEMMINILE racing (quarti di finale)

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE eliminatorie e quarti di finale -100kg e -78kg

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale)

Ore 4:00 – TENNISTAVOLO FEMMINILE singolo semifinali

Ore 4:00 – TENNIS MASCHILE singolo quarti di finale, FEMMINILE singolo semifinali e doppio semifinali, doppio MISTO quarti di finale

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 7:00 – CANOA FEMMINILE c1 semifinali e FINALI

Ore 7:10 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE singolo semifinali

Ore 9:00 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale e ottavi di finale)

Ore 9:30 – RUGBY A 7 FEMMINILE (6 partite)

Ore 10:00 – BADMINTON MASCHILE singolo ottavi di finale, FEMMINILE doppio quarti di finale

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE semifinali, ripescaggi e FINALI -100kg e -78kg

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale)

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 11:30 – SCHERMA FEMMINILE fioretto a squadre semifinali e FINALI BRONZO E ORO

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – NUOTO batterie

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 12:30 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:40 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:50 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE FINALE ALL-AROUND

Ore 13:00 – TENNISTAVOLO FEMMINILE singolo FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

*Surf da definire in base alle previsioni metereologiche

 

VENERDI 31 LUGLIO

Ore 23:00 – ATLETICA 20KM MARCIA MASCHILE

Ore 0:30 – GOLF MASCHILE (secondo giro)

Ore 1:00 – EQUITAZIONE individuale e a squadre dressage prima sessione

Ore 2:00 – ATLETICA batterie e qualificazioni

Ore 2:00 – TIRO A SEGNO FEMMINILE 25 metri pistola qualificazioni e FINALE

Ore 2:00 – BADMINTON FEMMINILE quarti di finale singolo, FINALE BRONZO doppio misto

Ore 2:00 – CANOTTAGGIO MASCHILE E FEMMINILI FINALI

Ore 2:00 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – RUGBY A 7 FEMMINILE (6 partite)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO FEMMINILE individuale (ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 3:00 – SCHERMA MASCHILE spada a squadre (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 3:00 – CICLISMO BMX MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI racing

Ore 3:30 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE eliminatorie e quarti di finale +100kg e +78kg

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale e quarti di finale)

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate

Ore 5:00 – TENNIS semifinali singolo maschile, FINALE ORO e BRONZO doppio maschile

Ore 6:00 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE qualificazioni e FINALE

Ore 6:40 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 7:00 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:00 – CANOA MASCHILE kayak semifinali e FINALE

Ore 7:15 PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 7:45 – TIRO CON L’ARCO FEMMINILE individuale quarti di finale, semifinali, FINALE BRONZO, FINALE ORO

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILI 3 metri trampolino preliminari

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 8:30 – BADMINTON MISTO FINALE ORO, semifinali singolo FEMMINILI, semifinali doppio MASCHILI

Ore 9:30 – RUGBY A 7 FEMMINILE (quarti di finale)

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale e quarti di finale)

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE (primo quarto di finale)

Ore 10:00 – JUDO MASCHILE E FEMMINILE ripescaggi, semifinali e FINALI +100kg e +78kg

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 10:30 – EQUITAZIONE individuale e a squadre dressage seconda sessione

Ore 11:00 – CALCIO FEMMINILE (secondo quarto di finale)

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – SCHERMA MASCHILE spada a squadre semifinali e FINALI BRONZO E ORO

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE E FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:00 – NUOTO batterie

Ore 12:00 – CALCIO FEMMINILE (terzo quarto di finale)

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 12:00 – ATLETICA batterie, qualificazioni e FINALI

Ore 12:30 PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 12:40 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 13:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 13:00 – CALCIO FEMMINILE (quarto quarto di finale)

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 14:00 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

*SURF DA DEFINIRE IN BASE ALLE CONDIZIONI METEO



SABATO 1 AGOSTO

Ore 0:30 – GOLF MASCHILE terzo giro

Ore 1:00 – EQUITAZIONE dressage individuale e a squadre terza sessione

Ore 1:30 – TRIATHLON STAFFETTA MISTA FINALE

Ore 2:00 – TIRO A VOLO MISTO TRAP qualificazioni e FINALE

Ore 2:00 – RUGBY A 7 FEMMINILE (semifinali)

Ore 2:00 – ATLETICA batterie

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite)

Ore 2:00 – BADMINTON MASCHILE quarti di finale e FEMMINILE semifinali doppio

Ore 2:00 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE individuale (ottavi di finale)

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (2 partite)

Ore 3:00 – SCHERMA FEMMINILE sciabola a squadre (ottavi di finale, quarti di finale e semifinali)

Ore 3:00 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 3:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 3:10 – CICLISMO BMX MASCHILE E FEMMINILE freestyle seeding

Ore 3:30 – JUDO MISTO (qualificazioni, quarti di finale, ripescaggi, semifinali)

Ore 3:30 – NUOTO semifinali e FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE 81kg gruppo B e 96kg gruppo B

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 5:00 – TIRO A SEGNO FEMMINILE CARABINA 3 POSIZIONI 50 METRI qualificazioni e FINALE

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate e medal race (RS:X uomini e donne)

Ore 5:00 – TENNIS FINALE BRONZO SINGOLO MASCHILE, FINALE BRONZO E FINALE ORO SINGOLO FEMMINILE, FINALE BRONZO DOPPIO FEMMINILE E FINALE BRONZO DOPPIO MISTO

Ore 6:00 – GINNASTICA MASCHILE trampolino qualificazioni e FINALI

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 7:10 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:45 – TIRO CON L’ARCO MASCHILE individuale quarti di finale, semifinali, FINALE BRONZO, FINALE ORO

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILI 3 metri trampolino semifinali

Ore 8:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite, 1 ripescaggio lucky loser)

Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE 81kg GRUPPO A

Ore 9:30 – RUGBY A 7 FEMMINILE FINALE BRONZO E FINALE ORO

Ore 10:00 – JUDO MISTO semifinali e FINALI

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 10:00 – CALCIO MASCHILE (primo quarto di finale)

Ore 10:20 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 11:00 – CALCIO MASCHILE (secondo quarto di finale)

Ore 11:00 – BADMINTON FEMMINILE semifinali singolo, MASCHILE FINALE BRONZO E ORO DOPPIO

Ore 11:30 – SCHERMA FEMMINILE sciabola a squadre FINALE BRONZO, FINALE ORO

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:40 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE opening round

Ore 12:00 – CALCIO MASCHILE (terzo quarto di finale)

Ore 12:00 – ATLETICA semifinali e FINALI

Ore 12:30 PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:40– VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE 96KG GRUPPO A

Ore 13:00 – CALCIO MASCHILE (quarto quarto di finale)

Ore 13:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (3 partite ripescaggio lucky loser)

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

*SURF DA DEFINIRE IN BASE ALLE CONDIZIONI METEO

 

DOMENICA 2 AGOSTO

Ore 23:00 – ATLETICA MARATONA FEMMINILE

Ore 23:30 – GOLF MASCHILE ULTIMO GIRO

Ore 1:30 – TIRO A SEGNO MASCHILE 25 metri pistola (qualificazione parte prima)

Ore 1:30 – EQUITAZIONE INDIVIDUALE E A SQUADRE cross country

Ore 2:00 – SCHERMA MASCHILE fioretto a squadre (ottavi di finale, quarti di finale, semifinali)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 2:00 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 2:00 – ATLETICA batterie e FINALI

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE (primo quarto di finale)

Ore 3:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 3:10 – CICLISMO BMX FREESTYLE MASCHILE E FEMMINILE FINALI FREESTYLE

Ore 3:30 – NUOTO FINALI

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale e semifinali)

Ore 4:00 – LOTTA GRECO ROMANA E LIBERA MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale e quarti di finale)

Ore 4:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE (secondo quarto di finale)

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE knock-out

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE regate e MEDAL RACE Laser Men e Laser Radial Women

Ore 5:00 – TENNIS FINALE ORO SINGOLO MASCHILE, FINALE ORO DOPPIO FEMMINILE, FINALE ORO DOPPIO MISTO

Ore 6:00 – BADMINTON maschile prima semifinale

Ore 6:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 76kg gruppo B

Ore 7:00 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:20 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 7:30 – BADMINTON maschile seconda semifinale

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILE TRE METRI TRAMPOLINO FINALE

Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale e semifinali)

Ore 10:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 10:00 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 10:20 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 11:15 – LOTTA GRECO ROMANA E LIBERA MASCHILE E FEMMINILE (semifinali)

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE (terzo quarto di finale)

Ore 11:30 – SCHERMA MASCHILE FIORETTO A SQUADRE FINALI BRONZO E ORO

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE knock-out

Ore 12:00 – ATLETICA semifinali e FINALI

Ore 12:30 – PALLAMANO MASCHILE (2 partite)

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 12:40 – VOLLEY MASCHILE (2 partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 76kg GRUPPO A

Ore 13:30 – BADMINTON FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 13:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE (quarto quarto di finale)

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE (1 partita)

Ore 14:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE (due ottavi di finale)

Ore 14:45 – BADMINTON FEMMINILE FINALE ORO

* SURF DA VALUTARE IN BASE ALLE CONDIZIONI METEO

 

LUNEDI 3 AGOSTO


Ore 1:30 – TIRO A SEGNO MASCHILE PISTOLA 25 METRI qualificazioni e FINALE

Ore 1:30 – TIRO A SEGNO MASCHILE CARABINA 50 METRI 3 POSIZIONI qualificazioni e FINALE

Ore 2:00 – ATLETICA batterie e FINALI

Ore 2:00 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE ottavi di finale (2 partite)

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 2:30 – CANOA SPRINT MASCHILE E FEMMINILE batterie e quarti di finale

Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (primo quarto di finale)

Ore 3:00 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (ottavi di finale a squadre)

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 4:00 – LOTTA GRECO-ROMANA E LIBERA MASCHILE E FEMMINILE (ripescaggi, ottavi di finale e quarti di finale)

Ore 4:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (secondo quarto di finale)

Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 87kg gruppo B e +87kg gruppo B

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE knock-out

Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE MEDAL RACE 470 E 49ER

Ore 6:00 – BADMINTON FEMMINILE FINALE BRONZO DOPPIO

Ore 6:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE ottavi di finale (2 partite)

Ore 6:40 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 7:10 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 7:15 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:15 – BADMINTON FEMMINILE FINALE ORO DOPPIO

Ore 7:20VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale a squadre)

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILE 3 metri trampolino eliminatorie

Ore 8:30 – CICLISMO SU PISTA FEMMINILE TEAM SPRINT QUALIFICAZIONI E FINALE

Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE 87KG GRUPPO A

Ore 10:00 – EQUITAZIONE SALTO CON OSTACOLI FINALE INDIVIDUALE E A SQUADRE

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE prima semifinale

Ore 10:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE ottavi di finale (2 partite)

Ore 10:00 – GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE FINALI

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 11:15 – LOTTA GRECO ROMANA E LIBERA MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE (2 partite)

Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (terzo quarto di finale)

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE knock-out

Ore 12:00 – ATLETICA semifinali e FINALI

Ore 12:30 – NUOTO SINCRONIZZATO duetto libero preliminari

Ore 12:30 – PALLAMANO FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE (quarti di finale a squadre)

Ore 12:40 – VOLLEY FEMMINILE (2 partite)

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI FEMMINILE +87KG GRUPPO A

Ore 13:00 – CALCIO FEMMINILE seconda semifinale

Ore 13:00 – BADMINTON MASCHILE FINALE BRONZO SINGOLO

Ore 13:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE (quarto quarto di finale)

Ore 14:00 BASKET FEMMINILE (1 partita)

Ore 14:00 -BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE ottavi di finale (2 partite)

Ore 14:30 – BADMINTON MASCHILE FINALE ORO SINGOLO

 

MARTEDI 4 AGOSTO


Ore 2:00 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE qualificazioni e FINALI

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY FEMMINILE quarti di finale

Ore 2:00 – VOLLEY MASCHILE primo quarto di finale

Ore 2:30 – CANOA SPRINT MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 2:30 – PALLAMANO MASCHILE primo quarto di finale

Ore 3:00 – TUFFI MASCHILE semifinale 3 metri trampolino

Ore 3:00 – BASKET MASCHILE primo quarto di finale

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE a squadre quarti di finale

Ore 3:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE prima semifinale

Ore 4:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 4:00 – LOTTA LIBERA E GRECO ROMANA MASCHILE E FEMMINILE ripescaggi, ottavi e quarti di finale

Ore 6:00 – VOLLEY MASCHILE secondo quarto di finale

Ore 6:15 – PALLAMANO MASCHILE secondo quarto di finale

Ore 6:40 – BASKET MASCHILE secondo quarto di finale

Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile 109kg gruppo B

Ore 7:00 – PALLANUOTO FEMMINILE primo quarto di finale

Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE E FEMMINILE a squadre quarti di finale

Ore 7:30 – VELA MASCHILE E FEMMINILE MEDAL RACE FINN E NACRA 17 MISTO

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILE FINALE 3 METRI TRAMPOLINO

Ore 8:20 – PALLANUOTO FEMMINILE secondo quarto di finale

Ore 8:30 – CICLISMO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE FINALI INSEGUIMENTO A SQUADRE, SPRINT A SQUADRE

Ore 10:00BOXE MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 10:00 – CALCIO MASCHILE prima semifinale

Ore 10:00 – PALLAMANO MASCHILE terzo quarto di finale

Ore 10:00 – ARRAMPICATA MASCHILE qualificazioni

Ore 10:00 – VOLLEY MASCHILE terzo quarto di finale

Ore 10:00 – GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 10:20 – BASKET MASCHILE terzo quarto di finale

Ore 11:15 – LOTTA LIBERA E GRECO ROMANA MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE terzo quarto di finale

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE seconda semifinale

Ore 12:00 – EQUITAZIONE qualificazioni salto individuale

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE spareggi

Ore 12:00 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 12:30 – NUOTO SINCRONIZZATO duetto tecnico routine

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO FEMMINILE a squadre prima semifinale

Ore 12:40 – PALLANUOTO FEMMINILE quarto quarto di finale

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE 109KG GRUPPO A

Ore 13:00 – CALCIO MASCHILE seconda semifinale

Ore 13:45 – PALLAMANO MASCHILE quarto quarto di finale

Ore 14:00 – BASKET MASCHILE quarto quarto di finale

Ore 14:00 – BEACH VOLLEY FEMMINILE quarti di finale

Ore 14:30 – VOLLEY MASCHILE quarto quarto di finale

 

MERCOLEDI 5 AGOSTO


Ore 0:00 – NUOTO DI FONDO FEMMINILE 10KM

Ore 0:30 – GOLF FEMMINILE: primo giro

Ore 2:00 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE qualificazioni, batterie e FINALI

Ore 2:00 – SKATEBOARD FEMMINILE PARK qualificazioni E FINALI

Ore 2:00 – BEACHVOLLEY MASCHILE quarti di finale

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE primo quarto di finale

Ore 2:30 – CANOA SPRINT MASCHILE E FEMMINILE batterie e quarti di finale

Ore 2:30 – PALLAMANO FEMMINILE primo quarto di finale

Ore 3:00 – BASKET FEMMINILE primo quarto di finale

Ore 3:00 – TENNISTAVOLO FEMMINILE prima semifinale a squadre

Ore 3:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE prima semifinale

Ore 4:00 – LOTTA LIBERA MASCHILE E FEMMINILE ripescaggi, ottavi e quarti di finale

Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE spareggi

Ore 6:00 – VOLLEY FEMMINILE secondo quarto di finale

Ore 6:15 – PALLAMANO FEMMINILE secondo quarto di finale

Ore 6:40 – BASKET FEMMINILE secondo quarto di finale

Ore 7:00 – PALLANUOTO MASCHILE primo quarto di finale

Ore 7:30 – VELA MASCHILE E FEMMINILE MEDAL RACE 470

Ore 7:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE prima semifinale a squadre

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILI preliminari 10 metri piattaforma

Ore 8:20 – PALLANUOTO MASCHILE secondo quarto di finale

Ore 8:30 – CICLISMO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE qualificazioni e FINALI

Ore 10:00 – PALLAMANO FEMMINILE terzo quarto di finale

Ore 10:00 – VOLLEY FEMMINILE terzo quarto di finale

Ore 10:00 – ARRAMPICATA FEMMINILE qualificazioni

Ore 10:20 – BASKET FEMMINILE terzo quarto di finale

Ore 10:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE +109 kg gruppo A

Ore 11:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE semifinali e FINALI

Ore 11:15 – LOTTA LIBERA MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE terzo quarto di finale

Ore 11:30 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE prima semifinale

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE seconda semifinale

Ore 12:00 – EQUITAZIONE SALTO OSTACOLI INDIVIDUALE FINALE

Ore 12:30 – NUOTO SINCRONIZZATO FEMMINILE FINALE DUETTO LIBERO

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE seconda semifinale a squadre

Ore 12:40 – PALLANUOTO MASCHILE quarto quarto di finale

Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI MASCHILE +109kg gruppo B

Ore 13:45 – PALLAMANO FEMMINILE quarto quarto di finale

Ore 14:00 – BASKET FEMMINILE quarto quarto di finale

Ore 14:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE quarti di finale

Ore 14:30 – VOLLEY FEMMINILE quarto quarto di finale

GIOVEDI 6 AGOSTO

Ore 0:00 – NUOTO DI FONDO MASCHILE 10KM

Ore 0:30 – GOLF FEMMINILE: secondo giro

Ore 1:30 – CANOA SPRINT MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 2:00 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE: qualificazioni e FINALI

Ore 2:00 – SKATEBOARD MASCHILE qualificazioni e FINALE PARK

Ore 2:00 – BEACH VOLLEY MASCHILI E FEMMINILI semifinali

Ore 3:00 – TUFFI FEMMINILI semifinale 10 metri piattaforma

Ore 3:00 – KARATE MASCHILE E FEMMINILE ranking round kata e kumite

Ore 3:30 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 4:00 – TENNISTAVOLO FEMMINILE A SQUADRE FINALE BRONZO

Ore 4:00 – LOTTA LIBERA MASCHILE E FEMMINILE ripescaggi, ottavi e quarti di finale

Ore 6.00 – PENTATHLON MASCHILE E FEMMINILE ranking round scherma

Ore 6:00 – VOLLEY MASCHILE prima semifinale

Ore 6:15 – BASKET MASCHILE prima semifinale

Ore 7:00 – PALLANUOTO FEMMINILE prima semifinale

Ore 7:00 – BOXE MASCHILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 8:00 – TUFFI FEMMINILI FINALE 10 METRI PIATTAFORMA

Ore 8:30 – CICLISMO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE FINALI OMNIUM E KEIRIN

Ore 10:00 – CALCIO FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 10:00 – KARATE MASCHILE E FEMMINILE FINALI KATA E KUMITE

Ore 10:00 – PALLAMANO FEMMINILE prima semifinale

Ore 10:30 – ARRAMPICATA MASCHILE SPEED, BOULDERING E LEAD

Ore 11:15 – LOTTA LIBERA MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO FEMMINILE seconda semifinale

Ore 12:00 – BASEBALL MASCHILE seconda semifinale

Ore 12:00 – BASKET MASCHILE seconda semifinale

Ore 12:00 – ATLETICA MASCHILE E FEMMINILE: qualificazioni e FINALI

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO MASCHILE FINALE ORO

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO FEMMINILE A SQUADRE FINALE ORO

Ore 14:00 – PALLAMANO FEMMINILE seconda semifinale

Ore 14:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE E FEMMINILE semifinali

Ore 14:00 – VOLLEY MASCHILE seconda semifinale

VENERDI 7 AGOSTO

 

Ore 23:00 – ATLETICA 20KM MARCIA FEMMINILE

Ore 0:30 – GOLF FEMMINILE: terzo giro

Ore 2:00 – CANOA SPRINT MASCHILE E FEMMINILE: batterie e quarti di finale

Ore 3:00 – KARATE MASCHILE E FEMMINILE qualificazioni

Ore 3:00 – BEACH VOLLEY FEMMINILE FINALI BRONZO E ORO

Ore 3:20 – GINNASTICA RITMICA All-Around individuale qualificazioni

Ore 3:30 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 4:00 – CALCIO FEMMINILE FINALE ORO

Ore 4:00 – TENNISTAVOLO MASCHILE FINALE BRONZO A SQUADRE

Ore 4:00 – WRESTLING MASCHILE E FEMMINILE ripescaggi, ottavi e quarti di finale

Ore 6:00 – VOLLEY FEMMINILE prima semifinale

Ore 6:15 – BASKET FEMMINILE prima semifinale

Ore 7:00 – PALLANUOTO MASCHILE prima semifinale

Ore 7:00 – BOXE SEMIFINALI E FINALI

Ore 7:30 – PENTATHLON FEMMINILE SECONDA, TERZA, QUARTA E QUINTA PROVA

Ore 7:50 GINNASTICA RITMICA All-Around individuale qualificazioni

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILI 10 metri piattaforma preliminari

Ore 8.30 – CICLISMO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE QUALIFICAZIONI E FINALI

Ore 10:00 – PALLAMANO FEMMINILE prima semifinale

Ore 10:00 – KARATE MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 10:30 – ARRAMPICATA FEMMINILE FINALI

Ore 11:15 – WRESTLING MASCHILE E FEMMINILE SEMIFINALI E FINALI

Ore 11:20 – PALLANUOTO MASCHILE seconda semifinale

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO FEMMINILE FINALE ORO

Ore 12:00 – EQUITAZIONE salto a ostacoli a squadre qualificazioni

Ore 12:30 – NUOTO SINCRONIZZATO technical routine

Ore 12:30 – TENNISTAVOLO MASCHILE FINALE ORO A SQUADRE

Ore 13:00 – CALCIO MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 13:00 – BASKET FEMMINILE seconda semifinale

Ore 13:00 – ATLETICA SEMIFINALI E FINALI

Ore 14:00 – PALLAMANO FEMMINILE seconda semifinale

Ore 14:00 – VOLLEY FEMMINILE seconda semifinale

SABATO 8 AGOSTO


Ore 22:30 – ATLETICA 50KM MARCIA MASCHILE

Ore 0:30 – GOLF FEMMINILE GIRO FINALE

Ore 2:30 – CANOA MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 3:00 – GINNASTICA RITMICA ALL-AROUND (qualificazioni a squadre)

Ore 3:00 – TUFFI MASCHILE 10 metri piattaforma (semifinali)

Ore 3:00 – BEACH VOLLEY MASCHILE FINALE BRONZO E ORO

Ore 4:30 – BASKET MASCHILE FINALE ORO

Ore 5:00 – BASEBALL FINALE BRONZO

Ore 6:30 – VOLLEY MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 6:40 – PALLANUOTO FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 7:00 – KARATE MASCHILE E FEMMINILE (FINALI +61KG E +75KG)

Ore 7:30 – PENTATHLON MASCHILE FINALE

Ore 8:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 8:00 – TUFFI MASCHILE 10 METRI PIATTAFORMA FINALE

Ore 8:20 – GINNASTICA RITMICA ALL-AROUND FINALE INDIVIDUALE

Ore 8:30 – CICLISMO SU PISTA (primo turno, ottavi di finale, quarti di finale, ripescaggi e FINALI)

Ore 9:00 – BASKET FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 9:30 – PALLANUOTO FEMMINILE FINALE ORO

Ore 10:00 – PALLAMANO MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 11:15 – WRESTLING MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 12:00 – EQUITAZIONE SALTO OSTACOLI A SQUADRE FINALE

Ore 12:00 – BASEBALL FINALE ORO

Ore 12:00 – ATLETICA FINALI

Ore 12:30 – NUOTO SINCRONIZZATO FREE ROUTINE FINALE

Ore 13:00 – BASKET MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 13:30 – CALCIO MASCHILE FINALE ORO

Ore 14:00 – PALLAMANO MASCHILE FINALE ORO

Ore 14:15 – VOLLEY MASCHILE FINALE ORO

DOMENICA 9 AGOSTO

Ore 23:00 – ATLETICA MARATONA MASCHILE

Ore 2:00 – VOLLEY FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 3:00 – CICLISMO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 4:00 – GINNASTICA RITMICA FINALE ALL-AROUND A SQUADRE

Ore 4:00 – PALLAMANO FEMMINILE FINALE BRONZO

Ore 4:30 – BASKET FEMMINILE FINALE ORO

Ore 6:30 – VOLLEY FEMMINILE FINALE ORO

Ore 6:40 – PALLANUOTO MASCHILE FINALE BRONZO

Ore 7:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE FINALI

Ore 8:00 – PALLAMANO FEMMINILE FINALE ORO

Ore 9:30 – PALLANUOTO MASCHILE FINALE ORO

Ore 13:00 – Cerimonia di chiusura