Basket, Serie A1 2021/2022: risultati e classifica regular season aggiornata

Logo LBA Serie A

I risultati di tutte le partite e la classifica aggiornata della regular season della Serie A1 2021/2022 di basket. Comincia la caccia alla Virtus Bologna, vincitrice dell’ultima edizione del campionato, e che è già partita fortissimo aggiudicandosi la Supercoppa. Riuscirà la squadra del neo coach Sergio Scariolo a confermarsi, o assisteremo ad un passaggio di consegne del titolo?

COME VEDERE TUTTE LE PARTITE IN DIRETTA TV E STREAMING

CLASSIFICA REGULAR SEASON

Virtus Segafredo Bologna 52
A|X Armani Exchange Milano 48
Germani Brescia 42
Bertram Derthona Tortona 34
Umana Reyer Venezia 34
Banco di Sardegna Sassari 34
UNAHOTELS Reggio Emilia 30
Carpegna Prosciutto Pesaro 28
Allianz Pallacanestro Trieste 28
Nutribullet Treviso Basket 24
Happy Casa Brindisi 24
Openjobmetis Varese 24
GeVi Napoli Basket 22
Dolomiti Energia Trentino 22
Fortitudo Kigili Bologna 18
Vanoli Basker Cremona 16

RISULTATI REGULAR SEASON

1^ GIORNATA

Sabato 25 settembre

Ore 20:00 – GeVi Napoli Basket – A|X Armani Exchange Milano 63-73

Domenica 26 settembre

Ore 17:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Happy Casa Brindisi 84-82
Ore 17:15 – Openjobmetis Varese – Germani Brescia 75-72
Ore 18:00 – Banco di Sardegna Sassari – Carpegna Prosciutto Pesaro 75-73
Ore 18:15 – 
Fortitudo Kigili Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia 80-81
Ore 19:00 – 
Bertram Derthona Tortona – Nutribullet Treviso Basket 77-92
Ore 20:00 – Umana Reyer Venezia – Vanoli Basket Cremona 88-71
Ore 20:45 – 
Dolomiti Energia Trentino – Virtus Segafredo Bologna 88-102

2^  GIORNATA

Sabato 2 ottobre

Ore 19:00 – Nutribullet Treviso Basket – Umana Reyer Venezia 80-76
Ore 20:00 – Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari 89-80

Domenica 3 ottobre

Ore 17:00 – Germani Brescia – Bertram Derthona Tortona 77-79
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino 93-72
Ore 18:30 – Virtus Segafredo Bologna – Openjobmetis Varese 97-56
Ore 19:30 – 
Vanoli Basket Cremona – Fortitudo Kigili Bologna 94-78
Ore 20:45 – 
UNAHOTELS Reggio Emilia – GeVi Napoli Basket 102-90

Mercoledì 6 ottobre

Ore 20:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Allianz Pallacanestro Trieste 74-61

3^ GIORNATA

Sabato 9 ottobre

Ore 19:00 – Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona 84-68
Ore 20:00 – Bertram Derthona Tortona – Happy Casa Brindisi 78-87

Domenica 10 ottobre

Ore 17:00 – Opernjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano 79-82
Ore 17:30 – Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna 65-84
Ore 18:00 – Banco di Sardegna Sassari – UNAHOTELS Reggio Emilia 96-93
Ore 18:30 – GeVi Napoli Basket – Nutribullet Treviso Basket 82-70
Ore 19:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – Germani Brescia 80-72
Ore 20:45 – Fortitudo Kigili Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro 87-66

4^ GIORNATA

Venerdì 15 ottobre

Ore 20:30 – Happy Casa Brindisi – Fortitudo Kigili Bologna (Discovery +) 105-93

Sabato 16 ottobre

Ore 18:00 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Dolomiti Energia Trentino 74-78
Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – Allianz Pallacanestro Trieste 94-76

Domenica 17 ottobre

Ore 12:00 – Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari 64-71
Ore 16:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Bertram Derthona Tortona 81-90
Ore 17:30 – Germani Brescia – GeVi Napoli Basket 98-88
Ore 19:30 – Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese 94-78
Ore 20:45 – A|X Armani Exchange Milano – Umana Reyer Venezia 93-68

5^ GIORNATA

Sabato 23 ottobre

Ore 18:00 – Fortitudo Kigili Bologna – A|X Armani Exchange Milano 75-86
Ore 20:00 – Vanoli Basket Cremona – Happy Casa Brindisi 73-80
Ore 20:30 – Umana Reyer Venezia – Carpegna Prosciutto Pesaro 77-68

Domenica 24 ottobre

Ore 12:00 – GeVi Napoli Basket – Virtus Segafredo Bologna 92-89
Ore 17:30 – Dolomiti Energia Trentino – Nutribullet Treviso Basket 75-79
Ore 18:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – Bertram Derthona Tortona 88-57
Ore 20:00 – Openjobmetis Varese – UNAHOTELS Reggio Emilia 67-106
Ore 20:45 – Banco di Sardegna Sassari – Germani Brescia 65-76 

6^ GIORNATA

Sabato 30 ottobre

Ore 19:30 – Happy Casa Brindisi – Umana Reyer Venezia 81-80
Ore 20:00 – Bertram Derthona Tortona – Virtus Segafredo Bologna 93-76
Ore 20:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – GeVi Napoli Basket 77-75

Domenica 31 ottobre

Ore 12:00 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Vanoli Basket Cremona 58-64
Ore 17:00 – A|X Armani Exchange Milano – Banco di Sardegna Sassari 79-50
Ore 17:30 – Germani Brescia – Fortitudo Kigili Bologna 97-81
Ore 18:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Dolomiti Energia Trentino 75-79
Ore 20:45 – Nutribullet Treviso Basket – Openjobmetis Varese 96-78

7^ GIORNATA

Sabato 6 novembre

Ore 19:00 – Dolomiti Energia Trentino – Germani Brescia 78-72
Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro 88-75
Ore 20:30 – Banco di Sardegna Sassari – Allianz Pallacanestro Trieste 74-83

Domenica 7 novembre

Ore 17:00 – Fortitudo Kigili Bologna – Nutribullet Treviso Basket 83-70
Ore 17:30 – Vanoli Basket Cremona – A|X Armani Exchange Milano 86-93
Ore 18:00 – Umana Reyer Venezia – UNAHOTELS Reggio Emilia 94-74
Ore 19:00 – Openjobmetis Varese – Happy Casa Brindisi 71-84
Ore 20:45 – GeVi Napoli Basket – Bertram Derthona Tortona 82-79

8^ GIORNATA

Sabato 13 novembre

Ore 20:00 – Happy Casa Brindisi – Dolomiti Energia Trentino 78-80
Ore 20:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – GeVi Napoli Basket 83-100

Domenica 14 novembre

Ore 16:00 – Germani Brescia – Virtus Segafredo Bologna 74-103
Ore 17:00 – Fortitudo Kigili Bologna – Umana Reyer Venezia 77-91
Ore 17:30 – Bertram Derthona Tortona – Banco di Sardegna Sassari 95-89
Ore 18:30 – A|X Armani Exchange Milano – UNAHOTELS Reggio Emilia 84-74
Ore 19:30 – Nutribullet Treviso Basket – Vanoli Basket Cremona 96-83
Ore 20:45 – Allianz Pallacanestro Trieste – Openjobmetis Varese 70-86

9^ GIORNATA 

Sabato 20 novembre 

Ore 20:00 – Openjobmetis Varese – Bertram Derthona Tortona 83-76

Domenica 21 novembre

Ore 17:00 – Umana Reyer Venezia – Allianz Pallacanestro Trieste 84-77
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Nutribullet Treviso Basket 85-55
Ore 18:00 – Dolomiti Energia Trentino – Fortitudo Kigili Bologna 84-77
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Germani Brescia 80-66
Ore 19:00 – Banco di Sardegna Sassari – GeVi Napoli 74-75
Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – Happy Casa Brindisi 90-82
Ore 20:45 – Vanoli Basket Cremona – Carpegna Prosciutto Pesaro 84-88

10^ GIORNATA 

Sabato 4 dicembre

Ore 20:00 – Germani Brescia – Umana Reyer Venezia 80-69

Domenica 5 dicembre

Ore 16:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – Dolomiti Energia Trentino 70-69
Ore 17:00 – Happy Casa Brindisi – A|X Armani Exchange Milano 53-79
Ore 17:30 – Virtus Segafredo Bologna – Banco di Sardegna Sassari 102-100
Ore 18:30 – Nutribullet Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia 86-76
Ore 19:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Openjobmetis 94-75
Ore 19:45 – GeVi Napoli Basket – Vanoli Basket Cremona 91-88
Ore 20:45 – Bertram Derthona Tortona – Fortitudo Kigili Bologna 74-64

11^ GIORNATA

Sabato 11 dicembre

Ore 20:00 – Nutribullet Treviso Basket – Carpegna Prosciutto Pesaro 63-73

Domenica 12 dicembre

Ore 17:00 – Openjobmetis Varese – GeVi Napoli Basket 89-98
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Germani Brescia 76-62
Ore 18:00 – Dolomiti Energia Trentino – Bertram Derthona Tortona 85-80
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Happy Casa Brindisi 72-56
Ore 19:00 – Vanoli Basket Cremona – Virtus Segafredo Bologna 75-87
Ore 20:45 – Umana Reyer Venezia – Banco di Sardegna Sassari 70-76

Lunedì 13 dicembre

Ore 20:00 – Fortitudo Kigili Bologna – Allianz Pallacanestro Trieste 96-60

12^ GIORNATA

Sabato 18 dicembre

Ore 20:00 – Bertram Derthona Tortona – Umana Reyer Venezia 77-65

Domenica 19 dicembre

Ore 12:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – A|X Armani Exchange Milano 71-68
Ore 17:00 – GeVi Napoli Basket – Dolomiti Energia Trentino 72-81
Ore 17:30 – Virtus Segafredo Bologna – Fortitudo Kigili Bologna 76-70
Ore 18:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – UNAHOTELS Reggio Emilia 69-72
Ore 18:30 – Banco di Sardegna Sassari – Openjobmetis Varese 104-99
Ore 19:00 – Germani Brescia – Vanoli Basket Cremona 86-73
Ore 20:45 – Happy Casa Brindisi – Nutribullet Basket Treviso 99-95

13^ GIORNATA

Domenica 26 dicembre

Ore 17:00 – A|X Armani Exchange Milano – Virtus Segafredo Bologna (rinviata)
Ore 17:00 –
Umana Reyer Venezia – GeVi Napoli Basket (rinviata)
Ore 17:30 – 
UNAHOTELS Reggio Emilia – Bertram Derthona Tortona (rinviata)
Ore 18:00 – Happy Casa Brindisi – Carpegna Prosciutto Pesaro 89-91
Ore 18:30 – Fortitudo Kigili Bologna – Banco di Sardegna Sassari (rinviata)
Ore 19:00 – Dolomiti Energia Trentino – Openjobmetis Varese 84-90
Ore 20:00 – Vanoli Basket Cremona – Allianz Pallacanestro Trieste (rinviata)

Lunedì 27 dicembre

Ore 20:00 – Nutribullet Treviso Basket – Germani Brescia 69-94

Mercoledì 5 gennaio (recuperi)

Ore 16:00 – A|X Armani Exchange Milano – Virtus Segafredo Bologna 102-99
Ore 19:30 – Umana Reyer Venezia – GeVi Napoli Basket 79-75

Giovedì 6 gennaio (recupero) 

Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Bertram Derthona Tortona 84-89

Mercoledì 12 gennaio (recuperi)

Ore 20:00 – Vanoli Basket Cremona – Allianz Pallacanestro Trieste 75-80
Ore 20:30 – Fortitudo Kigili Bologna – Banco di Sardegna Sassari 84-103

Venerdì 28 gennaio (recupero)

Ore 20:00 – Dolomiti Energia Trentino – Openjobmetis Varese 84-90

14^ GIORNATA

Sabato 15 gennaio

Ore 19:00 – Bertram Derthona Tortona – Vanoli Basket Cremona 97-92
Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – Nutribullet Treviso Basket 84-66
Ore 20:30 – Openjobmetis Varese – Umana Reyer Venezia 76-68

Domenica 16 gennaio 

Ore 12:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – A|X Armani Exchange Milano 85-82 (dopo OT)
Ore 12:00 – Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino 88-80
Ore 18:00 – GeVi Napoli Basket – Fortitudo Kigili Bologna 86-89
Ore 20:00 – Germani Brescia – Happy Casa Brindisi 88-67
Ore 20:45 – Allianz Pallacanestro Trieste – UNAHOTELS Reggio Emilia 83-85 (dopo OT)

15^ GIORNATA

Sabato 8 gennaio 

Ore 20:00 – Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia 81-94

Domenica 9 gennaio 

Ore 12:00 – Vanoli Basket Cremona – Banco di Sardegna Sassari 89-80
Ore 17:30 – Nutribullet Treviso Basket – Allianz Pallacanestro Trieste (rinviata)
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Bertram Derthona Tortona 72-60
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna 81-90
Ore 20:30 – Germani Brescia – Carpegna Prosciutto Pesaro (rinviata al 20 gennaio) 110-78
Ore 20:45 – Fortitudo Kigili Bologna – Openjobmetis Varese 101-94
Ore 20:45 – Happy Casa Brindisi – GeVi Napoli Basket (rinviata)

Mercoledì 19 gennaio (recupero)

Ore 20:00 – Happy Casa Brindisi – GeVi Napoli Basket 89-75

Giovedì 20 gennaio (recupero)

Ore 20:30 – Germani Brescia – Carpegna Prosciutto Pesaro 110-78

Venerdì 28 gennaio (recupero)

Ore 20:00 – Nutribullet Treviso Basket – Allianz Pallacanestro Trieste (rinviata)

Giovedì 3 febbraio (recupero)

Ore 20:00 – Nutribullet Treviso Basket – Allianz Pallacanestro Trieste 88-94

16^ GIORNATA

Martedì 13 aprile

Ore 19:00 – A|X Armani Exchange Milano – Vanoli Basket Cremona 70-61
Ore 19:30 – Umana Reyer Venezia – Happy Casa Brindisi 80-78
Ore 19:30
– Openjobmetis Varese – Allianz Pallacanestro Trieste 76-92
Ore 19:30 – Virtus Segafredo Bologna – Dolomiti Energia Trentino 95-88
Ore 20:30 – Banco di Sardegna Sassari – Nutribullet Treviso Basket 94-80
Ore 20:30 – GeVi Napoli Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia 82-85
Ore 20:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Fortitudo Kigili Bologna 88-87
Ore 20:45 – Bertram Derthona Tortona – Germani Brescia 81-74

17^ GIORNATA

Sabato 22 gennaio

Ore 20:00 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Openjobmetis Varese (rinviata)

Domenica 23 gennaio

Ore 17:00 – Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna 76-83
Ore 17:00 – Nutribullet Treviso Basket – A|X Armani Exchange Milano (rinviata)
Ore 17:30 – Vanoli Basket Cremona – Umana Reyer Venezia 85-82
Ore 18:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Carpegna Prosciutto Pesaro 89-78
Ore 18:30 – Dolomiti Energia Trentino – GeVi Napoli Basket 85-72
Ore 19:00 – Fortitudo Kigili Bologna – Bertram Derthona Tortona 74-92
Ore 20:45 – Germani Brescia – Banco di Sardegna Sassari 97-86

Venerdì 18 febbraio (recupero)

Ore 20:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Openjobmetis Varese 82-84

Mercoledì 4 maggio

Ore 19:00 – Nutribullet Treviso Basket – A|X Armani Exchange Milano 80-74

18^ GIORNATA

Sabato 29 gennaio

Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – Vanoli Basket Cremona 79-71

Domenica 30 gennaio

Ore 17:00 – Bertram Derthona Tortona – UNAHOTELS Reggio Emilia 93-98 OT
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Fortitudo Kigili Bologna 74-64
Ore 18:00 – Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino 90-89
Ore 18:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Nutribullet Treviso Basket 105-108 OT1
Ore 19:00 – Umana Reyer Venezia – Germani Brescia 82-93
Ore 20:45 – Banco di Sardegna Sassari – Happy Casa Brindisi 102-75

Lunedì 31 gennaio

Ore 20:45 – GeVi Napoli – Allianz Pallacanestro Trieste 89-82

19^ GIORNATA

Sabato 5 febbraio

Ore 20:00 – Dolomiti Energia Trentino – A|X Armani Exchange Milano 73-79
Ore 20:30 – Nutribullet Treviso Basket – Bertram Derthona Tortona 72-70

Domenica 6 febbraio

Ore 17:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Vanoli Basket Cremona 93-87
Ore 17:30 – Fortitudo Kigili Bologna – Germani Brescia 86-93
Ore 18:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari (rinviata)
Ore 18:30 – Happy Casa Brindisi – UNAHOTELS Reggio Emilia 89-75
Ore 20:45 – Openjobmetis Varese – Virtus Segafredo Bologna 80-81

Sabato 19 febbraio

Ore 15:00 – GeVi Napoli Basket – Umana Reyer Venezia 76-81

Mercoledì 9 marzo (recupero)

Ore 20:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari 75-89

20^ GIORNATA

Sabato 12 febbraio

Ore 20:00 – Germani Brescia – Allianz Pallacanestro Trieste 87-76
Ore 20:30 – Bertram Dethona Tortona – Dolomiti Energia Trentino 76-50

Domenica 13 febbraio

Ore 17:00 – Vanoli Basket Cremona – GeVi Napoli Basket (rinviata)
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Carpegna Prosciutto Pesaro 91-57
Ore 18:00 – Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna (recupero) 108-73
Ore 18:30 – Fortitudo Kigili Bologna – Happy Casa Brindisi 67-73
Ore 19:00 – Umana Reyer Venezia – Openjobmetis Varese 82-93
Ore 20:45 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Nutribullet Treviso Basket 67-62

Mercoledì 9 marzo (recupero)

Ore 20:00 – Vanoli Basket Cremona – GeVi Napoli Basket 96-93 OT

Venerdì 6 maggio (recupero)

Ore 20:30 – Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna 108-73

21^ GIORNATA

Sabato 5 marzo

Ore 20:00 – Nutribullet Basket Treviso – Fortitudo Kigili Bologna 93-99 OT1

Domenica 6 marzo 

Ore 17:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia 65-78
Ore 17:30 – Openjobmetis Varese – Vanoli Basket Cremona 90-78
Ore 18:00 – Happy Casa Brindisi – Germani Brescia 83-88
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Carpegna Prosciutto Pesaro 86-77
Ore 19:00 – Dolomiti Energia Trentino – Banco di Sardegna Sassari 66-74
Ore 20:00 – Virtus Segafredo Bologna – GeVi Napoli Basket 86-75
Ore 20:45 – Bertram Derthona Tortona – A|A Armani Exchange Milano 64-81

22^ GIORNATA

Domenica 13 marzo

Ore 16:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Happy Casa Brindisi 86-84
Ore 17:00 – Umana Reyer Venezia – Dolomiti Energia Trentino 72-65
Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Allianz Pallacanestro Trieste 102-84
Ore 18:00 – Banco di Sardegna Sassari – Bertram Derthona Tortona 83-87
Ore 18:30 – Germani Brescia – Nutribullet Treviso Basket 101-78
Ore 19:00 – Vanoli Basket Cremona – UNAHOTELS Reggio Emilia 62-76
Ore 20:45 – Fortitudo Kigili Bologna – Virtus Segafredo Bologna 82-85

Lunedì 14 marzo 

Ore 20:00 – GeVi Napoli Basket – Openjobmetis Varese 74-82

23^ GIORNATA

Sabato 19 marzo 

Ore 20:00 – Bertram Derthona Tortona – GeVi Napoli Basket 83-77
Ore 20:30 – Nutribullet Treviso Basket – Dolomiti Energia Trentino 78-73

Domenica 20 marzo

Ore 17:00 – Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro 76-87
Ore 17:30 – Germani Brescia – A|X Armani Exchange Milano 82-74
Ore 18:00 – Happy Casa Brindisi – Vanoli Basket Cremona 87-65
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Banco di Sardegna Sassari 85-81
Ore 19:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – Fortitudo Kigili Bologna 77-85
Ore 20:45 – Virtus Segafredo Bologna – Umana Reyer Venezia 81-77

24^ GIORNATA

Sabato 26 marzo

Ore 18:15 – A|X Armani Exchange Milano – Openjobmetis Varese 95-77
Ore 20:15 – Virtus Segafredo Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia 78-70

Domenica 27 marzo

Ore 17:00 – GeVi Napoli Basket – Happy Casa Brindisi 79-69
Ore 17:30 – Umana Reyer Venezia – Bertram Derthona Tortona 69-61
Ore 18:00 – Banco di Sardegna Sassari – Fortitudo Kigili Bologna 85-79
Ore 18:30 – Vanoli Basket Cremona – Nutribullet Treviso Basket 74-67
Ore 19:30 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Germani Brescia 83-88
Ore 20:45 – Dolomiti Energia Trentino – Allianz Pallacanestro Trieste 75-74

25^ GIORNATA

Sabato 2 aprile

Ore 19:00 – Bertram Derthona Tortona – Carpegna Prosciutto Pesaro 70-86
Ore 20:00 – Allianz Pallacanestro Trieste – Virtus Segafredo Bologna 81-92

Domenica 3 aprile 

Ore 17:00 – Banco di Sardegna Sassari – A|X Armani Exchange Milano 92-90
Ore 17:00 – Happy Casa Brindisi – Openjobmetis Varese 72-75
Ore 18:00 – Germani Brescia – Dolomiti Energia Trentino 86-62
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Umana Reyer Venezia 78-85
Ore 19:00 – Fortitudo Kigili Bologna – Vanoli Basket Cremona 85-83
Ore 20:45 – Nutribullet Treviso Basket – GeVi Napoli Basket 67-77

26^ GIORNATA

Sabato 9 aprile

Ore 18:00 – Dolomiti Energia Trentino – Happy Casa Brindisi 96-78
Ore 20:10 – GeVi Napoli Basket – Germani Brescia 68-70

Domenica 10 aprile

Ore 17:00 – Umana Reyer Venezia – Fortitudo Kigili Bologna 77-72
Ore 17:30 – Virtus Segafredo Bologna – A|X Armani Exchange Milano 83-65
Ore 18:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Banco di Sardegna Sassari 75-73
Ore 18:30 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Allianz Pallacanestro Trieste 103-109
Ore 19:00 – Openjobmetis Varese – Nutribullet Treviso Basket 80-89
Ore 20:45 – Vanoli Basket Cremona – Bertram Derthona Tortona 73-74

27^ GIORNATA

Sabato 16 aprile

Ore 12:00 – Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia 63-66
Ore 17:00 – A|X Armani Exchange Milano – GeVi Napoli Basket 90-67
Ore 17:30 – Bertram Derthona Tortona – Openjobmetis Varese 104-99
Ore 18:00 – Germani Brescia – UNAHOTELS Reggio Emilia 99-64
Ore 19:30 – Allianz Pallacanestro Trieste – Vanoli Basket Cremona 84-72
Ore 20:00 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Virtus Segafredo Bologna 77-96
Ore 20:30 – Fortitudo Kigili Bologna – Dolomiti Energia Trentino 89-69
Ore 20:45 – Nutribullet Treviso Basket – Happy Cassa Brindisi 96-90

28^ GIORNATA

Venerdì 22 aprile

Ore 21:00 – Virtus Segafredo Bologna – Bertram Derhona Tortona 101-83

Sabato 23 aprile

Ore 19:00 – UNAHOTELS Reggio Emilia – A|X Armani Exchange Milano 63-67
Ore 20:00 – Dolomiti Energia Trentino – Carpegna Prosciutto Pesaro 82-83

Domenica 24 aprile

Ore 17:00 – Vanoli Basket Cremona – Germani Brescia 76-88
Ore 17:30 – Openjobmetis Varese – Fortitudo Kigili Bologna 103-92
Ore 18:30 – Happy Casa Brindisi – Allianz Pallacanestro Trieste 96-87
Ore 20:30 – Umana Reyer Venezia – Nutribullet Basket Treviso 78-68
Ore 20:45 – GeVi Napoli Basket – Banco di Sardegna Sassari 72-78

29^ GIORNATA

Venerdì 29 aprile

Ore 20:30 – Nutribullet Basket Treviso – Virtus Segafredo Bologna 76-113

Domenica 1 maggio

Ore 17:30 – A|X Armani Exchange Milano – Happy Casa Brindisi 92-87
Ore 20:45 – Bertram Derthona Tortona – Allianz Pallacanestro Trieste 80-74
Ore 20:45 – Fortitudo Kigili Bologna – GeVi Napoli Basket 56-64
Ore 20:45 – Germani Brescia – Openjobmetis Varese 102-71
Ore 20:45 – Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia 75-85
Ore 20:45 – Dolomiti Energia Trentino – UNAHOTELS Reggio Emilia 69-77
Ore 20:45 – Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Basket Cremona 98-82

30^ GIORNATA

Domenica 8 maggio

Ore 17:00 – Virtus Segafredo Bologna – Germani Brescia 79-57
Ore 19:30 – Vanoli Basket Cremona – Dolomiti Energia Trentino 104-100
Ore 20:45 – Umana Reyer Venezia – A|X Armani Exchange Milano 69-74
Ore 20:45 – Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari 96-110
Ore 20:45 – Happy Casa Brindisi – Bertram Derthona Tortona 82-99
Ore 20:45 – GeVi Napoli Basket – Carpegna Prosciutto Pesaro 84-85
Ore 20:45 – UNAHOTELS Reggio Emilia – Fortitudo Kigili Bologna 88-77
Ore 20:45 – Allianz Pallacanestro Trieste – Nutribullet Treviso Basket 84-83