Indian Wells 2021: programma, orari e ordine di gioco mercoledì 6 ottobre

Jasmine Paolini - Foto Ray Giubilo

Il programma con gli orari e l’ordine di gioco di mercoledì 6 ottobre dei tornei Masters 1000 e Wta 1000 Indian Wells 2021. Sul cemento americano andrà in scena il primo turno del torneo femminile, mentre in campo maschile ci saranno le sfide del secondo turno di qualificazione. Jasmine Paolini affronterà la giapponese Hontama in piena notte italiana. Derby italiano tra Marcora e Viola per un posto nel main draw, al quale aspirano anche Caruso e Arnaboldi.

STADIUM 1

A partire dalle ore 20 italiane: Petkovic vs Putintseva

A seguire: Stephens vs Watson

A seguire: (WC) Volynets vs Martic

Non prima delle ore 3 italiane: Kanepi vs Keys

A seguire: Rogers vs Kalinina

STADIUM 2

A partire dalle ore 20 italiane: Li vs Doi

A seguire: Linette vs Peterson

A seguire: Kostyuk vs Zhang

Non prima delle ore 3 italiane: Martincova vs Krueger

A seguire: Brengle vs Hsieh

STADIUM 3

A partire dalle ore 20 italiane: (WC) Kozlov vs (20) Eubanks – Qualificazioni Maschili

A seguire: (WC) Nanda vs (14) Ilkel – Qualificazioni Maschili

Non prima delle ore 24 italiane: (4) Cressy vs (18) Coucaud – Qualificazioni Maschili

Non prima delle ore 3 italiane: Osorio Serrano vs Sasnovich

A seguire: Rus vs (Q) Parks

STADIUM 4

A partire dalle ore 20 italiane: (11) Gomez vs (23) Karlovic – Qualificazioni Maschili

A seguire: (12) Fratangelo vs (24) Vukic – Qualificazioni Maschili

Non prima delle ore 24 italiane: (1) van de Zandschulp vs Kwiatkowski – Qualificazioni Maschili

Non prima delle ore 3 italiane: (Q) Hontama vs (LL) Paolini

STADIUM 5

A partire dalle ore 22 italiane: (5) Kukushkin vs (13) Escobedo – Qualificazioni Maschili

Non prima delle ore 24 italiane: (2) Caruso vs Quiroz – Qualificazioni Maschili

STADIUM 6

A partire dalle ore 20 italiane: Begu vs Ferro

A seguire: (Q) Kozlova vs Samsonova

A seguire: (Q) Ruse vs Cornet

STADIUM 7

A partire dalle ore 22 italiane: (10) Celikbilek vs (15) Sousa – Qualificazioni Maschili

A seguire: Arnaboldi vs (22) Olivo – Qualificazioni Maschili

STADIUM 8

Non prima delle ore 22 italiane: (6) Donskoy vs (17) Tabilo – Qualificazioni Maschili

A seguire: Marcora vs ViolaQualificazioni Maschili