Volley, Serie A1 Femminile 2021/2022: classifica e risultati della regular season

Ebrar Karakurt Ebrar Karakurt (Novara) contro il muro di Conegliano, Serie A1 Femminile 2021/2022 volley - Foto Rubin/LVF

La classifica e tutti i risultati della regular season della Serie A1 Femminile 2021/2022 di volley aggiornati in tempo reale. Dopo una magica estate con i tanti successi delle Nazionali, alcune delle migliori giocatrici al mondo sono pronte a dare spettacolo nella massima serie del campionato italiano. Le 14 squadre iscritte sono pronte a darsi battaglia nella corsa per lo Scudetto, nel tentativo di sottrarre il trofeo alle campionesse in carica di Conegliano. Di seguito la classifica e tutti i risultati della stagione regolare aggiornati in tempo reale.

FORMULA E REGOLAMENTO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022

IL CALENDARIO 2022 DEL VOLLEY

PLAYOFF: IL TABELLONE DEI QUARTI DI FINALE

TUTTI I RISULTATI DEI PLAYOFF SCUDETTO

CLASSIFICA REGULAR SEASON SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022 

  1. Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano 66pt (23V, 3P)
  2. Igor Gorgonzola Novara 66pt (23V, 3P)
  3. Vero Volley Monza 63pt (20V, 6P)
  4. Savino Del Bene Scandicci 57pt (20V, 6P)
  5. Unet E-Work Busto Arsizio 51pt (16V, 10P)
  6. Reale Mutua Fenera Chieri 40pt (13V, 13P)
  7. Bosca S.Bernardo Cuneo 38pt (13V, 13P)
  8. Il Bisonte Firenze 38pt (13V, 13P)
  9. Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia 25pt (8V, 18P)
  10. Bartoccini Fortinfissi Perugia 22pt (7V, 19P)
  11. VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 22pt (7V, 19P)
  12. Volley Bergamo 1991 20pt (7V, 19P)
  13. Acqua&Sapone Roma Volley Club 19pt (7V, 19P)
  14. Delta Despar Trentino 19pt (5V, 21P)

TUTTI I RISULTATI DELLA REGULAR SEASON 2021/2022

PRIMA GIORNATA ANDATA (10 ottobre 2021)

Imoco Conegliano-Megabox Vallefoglia 3-0 (25-17, 25-23, 27-25)
Unet E-Work Busto Arsizio-Vero Volley Monza 3-1 (15-25, 25-21, 5-21, 25-23)
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-1 (25-15, 22-25, 25-19, 25-22)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Acqua&Sapone Roma 0-3 (20-25, 21-25, 24-26)
Igor Gorgonzola Novara-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-22, 25-22, 25-19)
VBC Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 3-0 (25-22, 25-23, 27-25)
Volley Bergamo 1991-Delta Despar Trentino 1-3 (25-23, 23-25, 18-25, 18-25)

SECONDA GIORNATA ANDATA (17 ottobre 2021)

Igor Gorgonzola Novara-VBC Casalmaggiore 3-0 (25-18, 25-21, 25-11)
Vero Volley Monza-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-27, 25-15, 25-20, 25-13)
Savino Del Bene Scandicci-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-15, 26-24, 20-25, 25-15)
Delta Despar Trentino-Bosca S. Bernardo Cuneo 2-3 (16-25, 25-17, 25-21, 16-25, 4-15)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Il Bisonte Firenze 1-3 (26-24, 21-25, 21-25, 23-25)
Acqua&Sapone Roma-Imoco Conegliano 0-3 (21-25, 15-25, 24-26)
Megabox Vallefoglia-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (17-25, 25-20, 20-25, 18-25)

TERZA GIORNATA ANDATA (20 ottobre 2021)

Imoco Conegliano-Igor Gorgonzola Novara 3-0 (25-22, 30-28, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 (25-21, 25-15, 25-19)
Il Bisonte Firenze-Delta Despar Trentino 3-1 (24-26, 23-25, 21-25)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (24-26, 23-25, 21-25)
Acqua&Sapone Roma-VBC Casalmaggiore 1-3 (24-26, 18-25, 25-23, 21-25)
Megabox Vallefoglia-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-23, 16-25, 25-23, 25-17)
Volley Bergamo 1991-Vero Volley Monza 0-3 (21-25, 23-25, 15-25)

QUARTA GIORNATA ANDATA (24 ottobre 2021)

Vero Volley Monza-Igor Gorgonzola Novara 2-3 (35-33, 22-25, 18-25, 25-20, 4-15)
Reale Mutua Fenera Chieri-Unet E-Work Busto Arsizio 3-0 (25-20, 25-19, 26-24)
Savino Del Bene Scandicci-Delta Despar Trentino 3-0 (25-22, 25-20, 25-19)
Il Bisonte Firenze-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-1 (23-25, 25-16, 25-23, 25-18)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Acqua&Sapone Roma 3-0 (25-19, 26-24, 25-22)
VBC Casalmaggiore-Imoco Conegliano 0-3 (15-25, 23-25, 23-25)
Volley Bergamo 1991-Megabox Vallefoglia 3-1 (27-25, 25-19, 22-25, 25-16)

QUINTA GIORNATA ANDATA (31 ottobre 2021)

Igor Gorgonzola Novara-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 (25-22, 25-22, 25-15)
Vero Volley Monza-Imoco Conegliano 2-3 (25-14, 20-25, 27-25, 20-25, 13-15)
Unet E-Work Busto Arsizio-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (21-25, 25-23, 25-16, 18-25, 12-15)
Delta Despar Trentino-Reale Mutua Fenera Chieri 1-3 (32-30, 19-25, 22-25, 13-25)
VBC Casalmaggiore-Volley Bergamo 1991 0-3 (20-25, 15-25, 22-25)
Acqua&Sapone Roma-Il Bisonte Firenze 3-1 (19-25, 25-23, 25-20, 25-17)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Megabox Vallefoglia 3-0 (25-21, 25-18, 25-23)

SESTA GIORNATA ANDATA (7 novembre 2021)

Imoco Conegliano-Unet E-Work Busto Arsizio 3-2 (25-21, 20-25, 21-25, 25-23, 15-11)
Igor Gorgonzola Novara-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-1 (26-24, 25-14, 22-25, 25-22)
Savino Del Bene Scandicci-Vero Volley Monza 1-3 (14-25, 25-14, 24-26, 18-25)
Reale Mutua Fenera Chieri-Acqua&Sapone Roma 3-0 (25-20, 25-20, 25-17)
Il Bisonte Firenze-VBC Casalmaggiore 3-0 (25-18, 25-18, 27-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Volley Bergamo 1991 2-3 (23-25, 25-20, 25-21, 22-25, 6-15)
Megabox Vallefoglia-Delta Despar Trentino 3-2 (17-25, 18-25, 27-25, 25-16, 23-21)

SETTIMA GIORNATA ANDATA (14 novembre 2021)

Unet E-Work Busto Arsizio-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-21, 25-20, 25-20)
Savino Del Bene Scandicci-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (26-24, 25-20, 18-25, 25-16)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Imoco Conegliano 2-3 (25-22, 15-25, 25-20, 18-25, 8-15)
Delta Despar Trentino-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-3 (18-25, 21-25, 19-25)
VBC Casalmaggiore-Megabox Vallefoglia 3-0 (25-23, 25-22, 25-22)
Acqua&Sapone Roma-Vero Volley Monza 0-3 (22-25, 18-25, 20-25)
Volley Bergamo 1991-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (15-25, 18-25, 20-25)

OTTAVA GIORNATA ANDATA (21 novembre 2021)

Imoco Conegliano-Delta Despar Trentino 3-0 (25-13, 25-11, 25-20)
Igor Gorgonzola Novara-Acqua&Sapone Roma 3-0(25-23,25-22,25-18)
Vero Volley Monza-VBC Casalmaggiore 3-0 (25-20, 25-17, 25-18)
Reale Mutua Fenera Chieri-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-2 (25-18, 14-25, 25-22, 23-25, 15-11)
Il Bisonte Firenze-Megabox Vallefoglia 3-2 (15-25, 21-25, 25-13, 26-24, 15-11)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (21-25, 22-25, 22-25)
Volley Bergamo 1991-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (25-22, 20-25, 23-25, 15-25)

NONA GIORNATA ANDATA (28 novembre 2021)

Unet E-Work Busto Arsizio-Igor Gorgonzola Novara 2-3 (19-25, 25-21, 25-11, 23-25, 13-15)
Savino Del Bene Scandicci-Imoco Conegliano 1-3 (25-23, 24-26, 19-25, 21-25)
Reale Mutua Fenera Chieri-Il Bisonte Firenze 3-2 (25-19, 25-21, 19-25, 23-25, 15-8)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Vero Volley Monza 2-3 (25-23, 19-25, 11-25, 25-22, 12-15)
Delta Despar Trentino-VBC Casalmaggiore 0-3 (20-25, 16-25, 21-25)
Acqua&Sapone Roma-Volley Bergamo 1991 3-2 (20-25, 25-14, 14-25, 22-13, 25-14, 15-13)
Megabox Vallefoglia-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-1 (22-25, 25-22, 25-22, 25-21)

DECIMA GIORNATA ANDATA (5 dicembre 2021)

Imoco Conegliano-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 (25-13, 25-23, 25-13)
Igor Gorgonzola Novara-Megabox Vallefoglia 3-0 (27-25, 25-16, 25-17)
Vero Volley Monza-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-18, 25-22, 25-17)
Delta Despar Trentino-Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 (25-18, 25-16, 16-25, 16-25, 11-15)
VBC Casalmaggiore-Bosca S. Bernardo Cuneo 1-3 (24-26, 26-24, 17-25, 23-25)
Acqua&Sapone Roma-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (21-25, 23-25, 25-18, 27-29)
Volley Bergamo 1991-Reale Mutua Fenera Chieri 1-3 (25-23, 20-25, 29-31, 19-25)

UNDICESIMA GIORNATA ANDATA (12 dicembre 2021)

Igor Gorgonzola Novara-Delta Despar Trentino 3-0 (25-16, 25-20, 25-13)
Unet E-Work Busto Arsizio-Acqua&Sapone Roma 3-0 (25-22, 25-17, 25-23)
Reale Mutua Fenera Chieri-VBC Casalmaggiore 3-0 (25-21, 25-16, 25-22)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-19, 25-21, 25-19)
Il Bisonte Firenze-Imoco Conegliano 1-3 (25-19, 19-25, 21-25, 16-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Vero Volley Monza (13/12/2021) 1-3 (30-28, 17-25, 26-28, 14-25)
Megabox Vallefoglia-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (21-25, 16-25, 14-25)

DODICESIMA GIORNATA ANDATA (19 dicembre 2021)

Savino Del Bene Scandicci-Igor Gorgonzola Novara 3-0 (25-17, 25-21, 25-22)
Reale Mutua Fenera Chieri-Imoco Conegliano 0-3 (22-25, 22-25, 22-25)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-2 (22-25, 25-22, 20-25, 25-20, 15-11)
Delta Despar Trentino-Acqua&Sapone Roma 3-0 (25-23, 25-15, 25-22)
VBC Casalmaggiore-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (14-25, 25-22, 16-25, 19-25)
Megabox Vallefoglia-Vero Volley Monza 0-3 (23-25, 21-25, 22-25)
Volley Bergamo 1991-Il Bisonte Firenze (rinviata al 9/03/20223-2 (26-24, 25-20, 27-29, 19-25, 16-14)

TREDICESIMA GIORNATA ANDATA (26 dicembre 2021)

Imoco Conegliano-Volley Bergamo 1991 (rinviata al 23/03/2022) 3-1 (20-25, 25-20, 25-17, 25-22)
Igor Gorgonzola Novara-Reale Mutua Fenera Chieri (rinviata al 23/03/2022) 3-2 (20-25, 30-28, 25-21, 22-25, 15-12)
Vero Volley Monza-Delta Despar Trentino (rinviata al 25/01/20223-0 (25-20, 25-18, 25-19)
Unet E-Work Busto Arsizio-Bosca S. Bernardo Cuneo (rinviata al 16/02/2022) 3-0 (25-23, 25-16, 25-12)
Il Bisonte Firenze-Savino Del Bene Scandicci (rinviata al 16/02/2022) 1-3 (17-25, 25-20, 17-25, 27-29)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-VBC Casalmaggiore (rinviata al 17/03/2022) 3-0 (25-22, 25-19, 25-16)
Acqua&Sapone Roma Club-Megabox Vallefoglia (rinviata al 30/03/2022) 1-3 (25-21, 19-25, 22-25, 23-25)

PRIMA GIORNATA RITORNO (9 gennaio 2022)

Vero Volley Monza-Unet E-Work Busto Arsizio 3-0 (25-21, 25-19, 25-16)
Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia-Prosecco Doc Imoco Conegliano (rinviata al 23/02/20222-3 (25-23, 13-25, 19-25, 25-21, 11-15)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Reale Mutua Fenera Chieri (rinviata al 9/03/20221-3 (20-25, 25-22, 6-25, 17-25)
Acqua&Sapone Roma Club-Bosca S. Bernardo Cuneo (rinviata al 02/03/2022) 2-3 (21-25, 26-24, 25-22, 17-25, 14-16)
Il Bisonte Firenze-Igor Gorgonzola Novara (rinviata al 24/02/2022) 1-3 (19-25, 25-27, 31-29, 22-25)
Savino Del Bene Scandicci-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore (rinviata al 19/01/2022) 3-0 (25-20, 25-19, 25-15)
Delta Despar Trentino-Volley Bergamo 1991 (rinviata al 23/02/20223-0 (25-17, 25-20, 25-16)

SECONDA GIORNATA DI RITORNO (16 gennaio 2022)

VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (18-25, 20-25, 12-25)
Reale Mutua Fenera Chieri-Vero Volley Monza (rinviata al 23/02/20220-3 (23-25, 20-25, 22-25)
Volley Bergamo 1991-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (25-23, 23-25, 18-25, 14-25)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Delta Despar Trentino 3-2 (18-25, 25-19, 17-25, 25-19, 15-8)
Il Bisonte Firenze-Bartoccini Fortinfissi Perugia (rinviata al 23/03/20223-0 (26-24, 25-23, 25-18)
Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano-Acqua&Sapone Roma Club 3-0 (25-16, 25-21, 25-17)
Unet E-Work Busto Arsizio-Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia 3-0 (25-16, 25-23, 25-19)

TERZA GIORNATA DI RITORNO (23 gennaio 2022)

VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Acqua&Sapone Roma Volley Club 2-3 (25-22, 29-31, 25-18, 19-25, 9-15)
Delta Despar Trentino-Il Bisonte Firenze 1-3 (16-25, 27-29, 25-11, 22-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (25-19, 21-25, 18-25, 23-25)
Reale Mutua Fenera Chieri-Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-0 (25-19, 25-18, 25-22)
Vero Volley Monza-Volley Bergamo 1991 3-1 (21-25, 25-18, 25-20, 25-19)
Savino Del Bene Scandicci-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-2 (16-25, 22-25, 25-21, 25-19, 15-9)
Igor Gorgonzola Novara-Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano (rinviata al 3/03/2022) 3-1 (25-19, 25-21, 23-25, 25-19)

QUARTA GIORNATA RITORNO (30 gennaio 2022)

Igor Gorgonzola Novara-Vero Volley Monza 3-1 (20-25, 25-17, 25-14, 25-21)
Unet E-Work Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (30-28, 23-25, 25-14, 25-16)
Delta Despar Trentino-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (20-25, 15-25, 18-25)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Il Bisonte Firenze 3-0 (31-29, 25-13, 26-24)
Acqua&Sapone Roma Club-Bartoccini Fortinfissi Perugia 1-3 (25-17, 29-31, 19-25, 22-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 3-0 (25-16, 25-23, 25-18)
Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-23, 29-27, 25-21)

QUINTA GIORNATA RITORNO (6 febbraio 2022)

Bartoccini Fortinfissi Perugia-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (14-25, 17-25, 17-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Vero Volley Monza 1-3 (25-23, 20-25, 25-27, 13-25)
Savino Del Bene Scandicci-Unet E-Work Busto Arsizio 3-0 (29-27, 25-20, 25-15)
Reale Mutua Fenera Chieri-Delta Despar Trentino 3-1 (22-25, 25-22, 25-18, 25-23)
Volley Bergamo 1991-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 2-3 (25-23, 25-22, 24-26, 22-25, 12-15)
Il Bisonte Firenze-Acqua&Sapone Roma Club 2-3 (25-20, 22-25, 25-21, 21-25, 12-15)
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia-Bosca S. Bernardo Cuneo 0-3 (20-25, 23-25, 21-25)

SESTA GIORNATA RITORNO (13 febbraio 2022)

Unet E-Work Busto Arsizio-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (21-25, 21-25, 23-25)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (16-25, 23-25, 19-25)
Vero Volley Monza-Savino Del Bene Scandicci 3-0 (25-20, 25-21, 31-29)
Acqua&Sapone Roma Club-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (26-24, 26-24, 21-25, 25-15)
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Il Bisonte Firenze 2-3 (26-24, 25-22, 20-25, 17-25, 10-15)
Volley Bergamo 1991-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-1 (25-23, 25-18, 14-25, 25-18)
Delta Despar Trentino-Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 0-3 (19-25, 14-25, 19-25)

SETTIMA GIORNATA RITORNO (20 febbraio 2022)

Il Bisonte Firenze-Unet E-Work Busto Arsizio 1-3 (21-25, 25-19, 18-25, 24-26)
Reale Mutua Fenera Chieri-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-19, 32-34, 20-25, 25-19, 11-15)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-1 (25-23, 25-16, 23-25, 25-23)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Delta Despar Trentino 3-2 (22-25, 24-26, 25-20, 25-21, 15-13)
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 3-0 (25-15, 25-20, 25-15)
Vero Volley Monza-Acqua&Sapone Roma Club 3-0 (25-19, 25-21, 25-18)
Igor Gorgonzola Novara-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-20, 21-25, 27-25, 25-19)

OTTAVA GIORNATA (27 febbraio 2022)

Delta Despar Trentino-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (19-25, 18-25, 16-25)
Acqua&Sapone Roma Club-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (25-22, 18-25, 21-25, 19-25)
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Vero Volley Monza 3-2 (27-25, 26-24, 18-25, 22-25, 15-12)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Reale Mutua Fenera Chieri 3-2 (25-18, 22-25, 25-20, 21-25, 16-14)
Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia-Il Bisonte Firenze 1-3 (25-23,26-28, 22-25, 13-25)
Savino Del Bene Scandicci-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-2 (25-22, 25-23, 23-25, 20-25, 15-9)
Unet E-Work Busto Arsizio-Volley Bergamo 1991 3-1 (23-25, 25-23, 25-21, 25-17)

NONA GIORNATA (6 marzo 2022)

Igor Gorgonzola Novara-Unet E-Work Busto Arsizio 3-1 (25-18, 20-25, 25-18, 25-12)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 3-1 (20-25, 25-22, 25-21, 25-22)
Il Bisonte Firenze-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-23, 25-18, 19-25, 25-22)
Vero Volley Monza-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-0 (25-23, 25-21, 25-20)
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Delta Despar Trentino 2-3 (25-18, 25-21, 22-25, 18-25, 10-15)
Volley Bergamo 1991-Acqua&Sapone Roma Club 3-0 (25-23, 31-29, 25-19)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia 3-1 (25-14, 22-25, 25-18, 25-23)

DECIMA GIORNATA RITORNO (13 marzo 2022)

Bartoccini Fortinfissi Perugia-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (14-25, 18-25, 18-25)
Megabox Ondulati del Savio Vallefoglia-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (26-28, 25-21, 19-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Vero Volley Monza 3-2 (26-24, 15-25, 25-22, 23-25, 16-14)
Unet E-Work Busto Arsizio-Delta Despar Trentino 3-0 (25-17, 25-22, 25-21)
Bosca S. Bernardo Cuneo-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 3-0 (25-15, 25-12, 25-22)
Savino Del Bene Scandicci-Acqua&Sapone Roma Club 3-1 (25-19, 23-25, 25-22, 25-18)
Reale Mutua Fenera Chieri-Volley Bergamo 1991 3-1 (26-24, 25-20, 23-25, 25-18)

UNDICESIMA GIORNATA RITORNO (20 marzo 2022)

Delta Despar Trentino-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (25-23, 13-25, 22-25, 21-25)
Acqua&Sapone Roma Club-Unet E-Work Busto Arsizio 2-3 (19-25, 16-25, 25-22, 26-24, 12-15)
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Reale Mutua Fenera Chieri 1-3 (16-25, 26-28, 25-21, 23-25)
Volley Bergamo 1991-Bosca S. Bernardo Cuneo 3-2 (21-25, 18-25, 27-25, 25-15, 15-12)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Il Bisonte Firenze (anticipata al 1/12/2021) 2-3 (22-25, 30-28, 25-16, 25-27, 12-15)
Vero Volley Monza-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 (25-18, 25-17, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci-Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 2-3 (25-22, 20-25, 25-18, 18-25, 15-17)

DODICESIMA GIORNATA RITORNO (27 marzo 2022)

Igor Gorgonzola Novara-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (17-25, 23-25, 22-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Reale Mutua Fenera Chieri 3-1 (25-21, 25-17, 15-25, 25-21)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Bosca S. Bernardo Cuneo 1-3 (25-21, 23-25, 22-25, 24-26)
Acqua&Sapone Roma Club-Delta Despar Trentino 0-3 (15-25, 21-25, 16-25)
Unet E-Work Busto Arsizio-VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 2-3 (24-26, 26-24, 25-18, 15-25, 15-17)
Vero Volley Monza-Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia 3-0 (25-14, 25-21, 25-21)
Il Bisonte Firenze-Volley Bergamo 1991 3-1 (23-25, 31-29, 25-20, 25-23)

TREDICESIMA GIORNATA RITORNO (2 aprile 2022)

Volley Bergamo 1991-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (13-25, 26-28, 16-25)
Reale Mutua Fenera Chieri-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (12-25, 19-25, 21-25)
Delta Despar Trentino-Vero Volley Monza 0-3 (22-25, 22-25, 27-29)
Bosca S. Bernardo Cuneo-Unet E-Work Busto Arsizio 3-2 (30-28, 24-26, 19-25, 25-22, 15-13)
Savino Del Bene Scandicci-Il Bisonte Firenze 3-1 (25-20, 23-25, 25-19, 25-20)
VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore-Bartoccini Fortinfissi Perugia 2-3 (25-21, 15-25, 25-21, 22-25, 16-18)
Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia-Acqua&Sapone Roma Club 2-3 (23-25, 25-19, 25-18, 19-25, 12-15)