Qualificazioni Roland Garros 2020: programma e orari di lunedì 21 settembre

Paolo Lorenzi - Foto GAME

Il programma e gli orari di lunedì 21 settembre, per quanto riguarda le qualificazioni del Roland Garros maschile 2020. La prima giornata del primo turno della fase preliminare impegnerà ben cinque italiani, ovvero Paolo Lorenzi, Alessandro Giannessi, Gian Marco Moroni, Lorenzo Giustino e Roberto Marcora. Di seguito l’ordine di gioco.

CAMPO 14

dalle ore 10.00 – (6) Kudla vs Couacaud

a seguire – A. Muller vs Trungelliti

a seguire – (11) Soeda vs (WC) Mpetshi Perricard

a seguire – (WC) Lamasine vs Ramanathan

CAMPO 7

dalle ore 10.00 – (WC) Roumane vs Blanch

a seguire  (15) Jung vs Watanuki

a seguire – (WC) Jacquet vs Cressy

a seguire – Kolar vs Bonzi

CAMPO 2

dalle ore 10.00 – (12) Polmans vs Kamke

a seguire – Copil vs Horansky

a seguire – Lenz vs Machac

a seguire – Rubin vs (19) Karlovic

CAMPO 3

dalle ore 10.00 – Collarini vs Popko

a seguire – Petrovic vs Giannessi

a seguire – (14) Kovalik vs Bemelmans

a seguire – Schnur vs (30) Varillas

CAMPO 4

dalle ore 10.00 – Lacko vs (25) Otte

a seguire – Broady vs Kuhn

a seguire – Bolt vs Mmoh

a seguire – Maden vs Marchenko

CAMPO 5

dalle ore 10.00 – Van de Zandschulp vs (18) Lorenzi

a seguire – (2) Martinez vs Masur

a seguire – (3) O’Connell vs E. Ymer

a seguire – Ito vs (31) Milojevic

CAMPO 9

dalle ore 10.00 – (1) Seyboth Wild vs Gomez

a seguire – De Greef vs Robredo

a seguire – (4) P. Sousa vs Rosol

a seguire – Altmaier vs (27) Griekspoor

CAMPO 10

dalle ore 10.00 – Haase vs Dominguez

a seguire – Vukic vs Alcaraz

a seguire – Ofner vs Vatutin

a seguire – Stakhovsky vs Galan

CAMPO 11

dalle ore 10.00 – Moroni vs (32) Rola

a seguire – Ilkel vs (29) Gunneswaran

a seguire – Krueger vs Korda

a seguire – Clarke vs (24) Bagnis

CAMPO 12

dalle ore 10.00 – Giustino vs Marterer

a seguire – Grenier vs (21) Stebe

a seguire – Klizan vs (17) Gojowczyk

a seguire – (19) Donskoy vs Vilella Martinez

CAMPO 13

dalle ore 10.00 – (WC) Blancaneaux vs Eubanks

a seguire – (16) Nagal vs Brown

a seguire – Torpegaard vs Sock

a seguire – (10) Wolf vs Marcora

CAMPO 15

dalle ore 10.00 – Nakashima vs Ficovich

a seguire – Diez vs (26) Ivashka

a seguire – Garcia-Lopez vs Coppejans

a seguire – Moriya vs Molleker