Tokyo 2020, lunedì 26 luglio: programma e orari di tutte le gare

Tokyo 2020

Proseguono in maniera trionfale le Olimpiadi di Tokyo 2020 e nel sesto giorno di eventi, quello di lunedì 25 luglio, tantissime le medaglie in palio, ben 63, contando le tre posizioni del podio: andiamo dunque a scoprire il programma e gli orari di tutte le gare. 21 ori da assegnare per questo giorno ricchissimo di eventi, in molti si sovrapporranno e dunque sarà fondamentale non perdere di vista la programmazione odierna che vi proponiamo di seguito.

IL PROGRAMMA COMPLETO

LUNEDI 26 LUGLIO (21 ORI)

Ore 23:30 – TRIATHLON MASCHILE (FINALE)
Ore 0:00 – SURF maschile e femminile (terzo turno)
Ore 1:30 – CANOTTAGGIO femminile singolo (quarti di finale)
Ore 2:00 – SCHERMA maschile fioretto (trentaduesimi di finale, sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)
Ore 2:00 – SCHERMA femminile spada (trentaduesimi di finale, sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)
Ore 2:00 – TENNISTAVOLO maschile e femminile singolo (secondo turno)
Ore 2:00 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 2:00 – RUGBY A 7 maschile (gironi)
Ore 2:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 2:00 – VOLLEY maschile Irlanda-Venezuela
Ore 2:00 – TIRO A VOLO femminile skeet (qualificazioni)
Ore 2:00 – SKATEBOARDING femminile street (qualificazioni)
Ore 2:10 – CANOTTAGGIO maschile singolo (quarti di finale)
Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO maschile a squadre (ottavi di finale)
Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO maschile Germania-Belgio
Ore 2:30 – RUGBY A 7 maschile (gironi)
Ore 2:30 – TIRO A VOLO maschile skeet (qualificazioni)
Ore 2:50 – CANOTTAGGIO femminile doppio (semifinali)
Ore 3:00 – RUGBY A 7 maschile (gironi)
Ore 3:00 – TAEKWONDO maschile -80kg (ottavi di finale)
Ore 3:00 – TAEKWONDO femminile -67kg (ottavi di finale)
Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO maschile Olanda-Irlanda
Ore 3:00 – BADMINTON singolo maschile e femminile (group stage)
Ore 3:00 – BADMINTON doppio maschile e femminile (group stage)
Ore 3:00 – BADMINTON doppio misto (group stage)
Ore 3:00 – SOFTBALL Giappone-Usa
Ore 3:00 – BASKET femminile Corea del Sud-Spagna (gironi)
Ore 3:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 3:10 – CANOTTAGGIO maschile doppio (semifinali)
Ore 3:15 – BASKET 3X3 femminile Giappone-Cina (gironi)
Ore 3:30 – JUDO maschile -73kg (eliminatorie e quarti di finale
Ore 3:30 – JUDO femminile -57kg (eliminatorie e quarti di finale)
Ore 3:30 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 3:30 – CANOTTAGGIO femminile quattro senza (ripescaggi)
Ore 3:30 – NUOTO femminile 100 metri farfalla (FINALE)
Ore 3.37 – NUOTO maschile 200 metri stile libero (semifinali)
Ore 3:40 – CANOTTAGGIO maschile quattro senza (ripescaggi)
Ore 3.40 – BASKET3X3 femminile Mongolia-Romania (gironi)
Ore 3:50 – NUOTO femminile 100 metri rana (semifinali)
Ore 4:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 4:00 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 4:00 – TENNIS singolo maschile e femminile (secondo turno)
Ore 4:00 – TENNIS doppio maschile e femminile (secondo turno)
Ore 4:00 – TENNIS doppio misto (secondo turno)
Ore 4:00 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 4:00 – BOXE femminile 54-57kg (secondo turno)
Ore 4:00 – BOXE maschile 52-57kg (primo turno)
Ore 4:00 – BOXE maschile 63-69 kg (secondo turno)
Ore 4:05 – VOLLEY maschile Usa-Russia
Ore 4:12 – NUOTO maschile 100 metri rana (FINALE)
Ore 4:20 – NUOTO femminile 400 metri stile libero (FINALE)
Ore 4:30 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 4:30 – NUOTO maschile 100 metri dorso (semifinali)
Ore 4:35 – BASKET3X3 maschile Belgio-Cina (gironi)
Ore 4:45 – HOCKEY SU PRATO maschile Gran Bretagna-Canada
Ore 4:53 – NUOTO femminile 100 metri dorso (semifinali)
Ore 5:00 – BASKET 3X3 maschile Serbia-Giappone (gironi)
Ore 5:00 – VELA MASCHILE E FEMMINILE rsx e laser (regate)
Ore 5:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 5:05 – NUOTO maschile staffetta 4X100 metri stile libero (FINALE)
Ore 5:15 – HOCKEY SU PRATO femminile Australia-Cina
Ore 5:25 – SKATEBOARDING femminile street (FINALE)
Ore 6:40 – BASKET maschile Argentina-Slovenia (gironi)
Ore 6:45 – TIRO CON L’ARCO maschile a squadre (quarti di finale)
Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI femminile 55kg (gruppo B)
Ore 7:00 – PALLANUOTO femminile Usa-Cina
Ore 7:00 – BASKET 3X3 femminile Romania-Russia (gironi)
Ore 7:00 – CANOA maschile C1 (semifinali)
Ore 7:00 – TAEKWONDO femminile -67kg (quarti di finale)
Ore 7:00 – TAEKWONDO maschile -80kg (quarti di finale)
Ore 7:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 7:20 – VOLLEY maschile Italia-Polonia
Ore 7:25 – BASKET3X3 femminile Italia-Giappone (gironi)
Ore 7:30 – TENNISTAVOLO maschile e femminile singolare (terzo turno)
Ore 7:30 – SOFTBALL Italia-Canada (gironi)
Ore 7.50 – TIRO A VOLO skeet femminile (FINALE)
Ore 8:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 8.00 – BASKET3X3 maschile Giappone-Russia (gironi)
Ore 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma sincro (FINALE)
Ore 8:00 – CICLISMO mountain bike maschile cross country (FINALE)
Ore 8:17 – TIRO CON L’ARCO maschile a squadre (semifinali)
Ore 8:25 – BASKET3x3 maschile Lettonia-Serbia (gironi)
Ore 8:30 – PALLANUOTO femminile Russia-Ungheria
Ore 8:45 – CANOA maschile C1 (FINALE)
Ore 8:45 – TIRO CON L’ARCO maschile a squadre (FINALE BRONZO)
Ore 8:50 – TIRO A VOLO maschile skeet (F INALE)
Ore 9:00 – TAEWKONDO femminile -67kg (semifinali)
Ore 9:00 – TAEKWONDO maschile -80kg (semifinali)
Ore 9:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 9:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 9:25 – VOLLEY maschile Francia-Tunisia
Ore 9:30 – RUGBY A 7 maschile (gironi)
Ore 9:40 – TIRO CON L’ARCO maschile a squadre (FINALE ORO)
Ore 10:00 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 10:00 – BOXE femminile 54-57 kg (secondo turno)
Ore 10:00 – BOXE maschile 52-57 kg (primo turno)
Ore 10:00 – BOXE maschile 69-75 kg (primo turno)
Ore 10:00 – JUDO maschile -73kg (ripescaggi e semifinali)
Ore 10:00 – JUDO femminile -57kg (ripescaggi e semifinali)
Ore 10:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 10:20 – BASKET femminile Serbia-Canada (gironi)
Ore 10:30 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 10:30 – BASKET 3X3 femminile Francia-Mongolia (gironi)
Ore 10:30 – SCHERMA spada femminile (semifinali)
Ore 10:55 – BASKET3X3 femminile Italia-Usa (gironi)
Ore 11:00 – BADMINTON singolo maschile e femminile (group stage)
Ore 11:00 – BADMINTON doppio maschile e femminile (group stage)
Ore 11:00 – BADMINTON doppio misto (group stage)
Ore 11:00 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 11:08 – JUDO femminile -57kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:20 – PALLANUOTO femminile Australia-Olanda
Ore 11:28 – JUDO femminile -57kg (FINALE ORO)
Ore 11:30 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 11:30 – SCHERMA fioretto maschile (semifinali)
Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO femminile Sudafrica-Gran Bretagna
Ore 11:39 – JUDO maschile -73kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:40 – BASKET3X3 maschile Olanda-Belgio (gironi)
Ore 11:59 – JUDO maschile -73kg (FINALE ORO)
Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO femminile Argentina-Spagna
Ore 12:00 – RUGBY A SETTE maschile (gironi)
Ore 12:00 – BASKET maschile (gironi)
Ore 12:00 – NUOTO femminile 200 metri stile libero (batterie)
Ore 12:00 – TAEKWONDO maschile -80kg (ripescaggi)
Ore 12:00 – TAEKWONDO femminile -67kg (ripescaggi)
Ore 12:00 – GINNASTICA ARTISTICA maschile (FINALE A SQUADRE)
Ore 12:05 – BASKET3X3 maschile Polonia-Cina (gironi)
Ore 12:30 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 12:30 – SCHERMA spada femminile (FINALE BRONZO)
Ore 12:40 – NUOTO maschile 200 metri farfalla (batterie)
Ore 12:40 – VOLLEY maschile Giappone-Canada
Ore 12:45 – SCHERMA fioretto maschile (FINALE BRONZO)
Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI femminile 55kg (gruppo A)
Ore 12:50 – PALLANUOTO femminile Spagna-Canada
Ore 13:00 – SOFTBALL Messico-Australia
Ore 13:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 13:00 – TENNISTAVOLO doppio misto (FINALE BRONZO)
Ore 13:00 – SCHERMA spada femminile (FINALE ORO)
Ore 13:10 – NUOTO femminile 200 metri misti (batterie)
Ore 13:30 – TAEKWONDO femminile -67kg (FINALE BRONZO)
Ore 13:30 – SCHERMA fioretto maschile (FINALE ORO)
Ore 13:45 – TAEKWONDO maschile -80kg (FINALE BRONZO)
Ore 13:45 – HOCKEY SU PRATO femminile Giappone-Nuova Zelanda
Ore 13:45 – NUOTO femminile 1500 metri stile libero (batterie)
Ore 14:00 – TENNISTAVOLO doppio misto (FINALE ORO)
Ore 14:00 – BASKET 3X3 femminile Usa-Cina (gironi)
Ore 14:00 – BASKET maschile Giappone-Spagna (gironi)
Ore 14:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 14:15 – HOCKEY SU PRATO femminile Germania-India
Ore 14:25 – BASKET3X3 femminile Francia-Russia (gironi)
Ore 14:30 – TAEKWONDO femminile -67kg (FINALE ORO)
Ore 14:30 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 14:45 – VOLLEY maschile Brasile-Argentina
Ore 14:45 – TAEKWONDO maschile -80kg (FINALE ORO)
Ore 15:00 – BASKET3X3 maschile Russia-Lettonia (gironi)
Ore 15:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 15:25 – BASKET3x3 maschile Olanda-Polonia (gironi)