Torneo di Viareggio 2019, terza giornata: calendario, programma, date, orari e tv

La terza giornata del Torneo di Viareggio 2019 si terrà venerdì 15 e sabato 16 marzo ed è l’ultimo appello per chi vuole centrare il pass per la fase a eliminazione diretta con gli ottavi che avranno luogo a partire da martedì 19: arriveranno dunque nel weekend gli ultimi verdetti per il passaggio del turno. Ecco il programma con il calendario dei match, le date, gli orari e le sfide visibili in diretta tv su Rai Sport. Sportface.it non vi lascerà soli e vi terrà informati sull’esito dei match della settantunesima edizione della Viareggio Cup per mezzo delle dirette testuali degli incontri.

IL CALENDARIO COMPLETO DELLA VIAREGGIO CUP 2019

IL CALENDARIO DELLA PRIMA GIORNATA DEI GIRONI

IL CALENDARIO DELLA SECONDA GIORNATA DEI GIRONI

Venerdì 15 marzo 2019

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-VIAREGGIO
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

Sabato 16 marzo 2019

SASSUOLO-PONTEDERA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FK RFS-BENEVENTO
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

MILAN-CARRARESE
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

KRASNODAR-PERUGIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS
Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-LIVORNO
Livorno – Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SPAL
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)