Torneo di Viareggio 2019, seconda giornata: calendario, programma, date, orari e tv

La seconda giornata del Torneo di Viareggio 2019 è in programma mercoledì 13 e giovedì 14 marzo con le sfide valide per la fase a gironi che entra nel vivo: vietato sbagliare per le quaranta partecipanti, pena il rischio eliminazione. Di seguito il calendario dei match con le date, gli orari e l’indicazione sulle gare che verranno trasmesse in diretta tv da Rai Sport. Sportface.it, in ogni caso, vi terrà compagnia con la diretta testuale degli incontri e gli approfondimenti per non farvi perdere nemmeno un’emozione della settantunesima edizione della Viareggio Cup.

IL CALENDARIO COMPLETO DELLA VIAREGGIO CUP 2019

IL CALENDARIO DELLA PRIMA GIORNATA DEI GIRONI

IL CALENDARIO DELLA TERZA GIORNATA DEI GIRONI

Mercoledì 13 marzo 2019

INTER-CAGLIARI
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI
Campo e orario da definire

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-TERNANA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RIETI
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PARMA-VENEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Carrara – Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)

Giovedì 14 marzo 2019

SASSUOLO-BENEVENTO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)