Torneo di Viareggio 2019, prima giornata: calendario, programma, date, orari e tv

La prima giornata del Torneo di Viareggio 2019 va in scena lunedì 11 e martedì 12 marzo con i primi match per ciascuna delle quaranta squadre partecipanti nella fase a gironi. Ecco di seguito il calendario delle partite, con il programma completo, le date, gli orari e l’eventuale diretta tv delle sfide. Sportface.it, inoltre, vi proporrà la diretta testuale degli incontri, gli approfondimenti per farvi vivere al meglio la settantunesima edizione della Viareggio Cup.

IL CALENDARIO COMPLETO DELLA VIAREGGIO CUP 2019

IL CALENDARIO DELLA SECONDA GIORNATA DEI GIRONI

IL CALENDARIO DELLA TERZA GIORNATA DEI GIRONI

Lunedì 11 marzo 2019

INTER-BRAGA
La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

EMPOLI-NORDSJAELLAND
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-BRUGES
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

TERNANA-VIAREGGIO
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-NANIA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17.30)

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

Martedì 12 marzo 2019

SASSUOLO-FK RFS
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

BENEVENTO-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-BEREKUM CHELSEA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SPEZIA-CARRARESE
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-KRASNODAR
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-DUKLA PRAGA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS
Livorno – Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

SPAL-SALERNITANA
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)