Eurolega 2021/2022, calendario Olimpia Milano: programma, orari e tv di tutte le partite di Regular Season

Pallone Eurolega - Foto Cska Moscow official FB profile

11

Il calendario completo dell’A|A Armani Exchange Milano, con il programma, gli orari e come vedere tutte le partite della squadra di Ettore Messina valide per la Regular Season dell’Eurolega 2021/2022. La formazione meneghina punterà a confermarsi al vertice del basket europeo, dopo il terzo posto dell’anno scorso, e per farlo è intervenuta pesantemente sul mercato, con acquisti importanti come quelli di Dinos Mitoglou, Nicolo Melli, Devon Hall e Giampaolo Ricci, tra gli altri. Quest’anno, la competizione torna sulla piattaforma satellitare Sky, con le partite dell’Eurolega che saranno visibili su Sky Sport Arena (canale 204). Inoltre, le partite verranno trasmesse in streaming su Sky Go e NowTV. Infine, Eleven Sports ha acquisito i diritti per trasmettere le partite delle italiane in Europa, tra cui, quindi, proprio l’Olimpia. Di seguito, ecco il programma completo con le date e gli orari di tutte le partite della squadra lombarda.

RISULTATI E CLASSIFICA AGGIORNATA

IL REGOLAMENTO DELLA COMPETIZIONE

CALENDARIO COMPLETO OLIMPIA MILANO

1^ GIORNATA – Giovedì 30 settembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – CSKA Mosca

2^ GIORNATA – Venerdì 8 ottobre

Ore 20:30 – Baskonia Vitoria-Gasteiz – A|X Armani Exchange Milano

3^ GIORNATA – Martedì 12 ottobre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Maccabi Playtika Tel Aviv

4^ GIORNATA – Venerdì 15 ottobre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Anadolu Efes Istanbul

5^ GIORNATA – Giovedì 21 ottobre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – LDLC Asvel Villeurbanne

6^ GIORNATA – Martedì 26 ottobre

Ore 20:45 – FC Bayern Monaco – A|X Armani Exchange Milano

7^ GIORNATA – Giovedì 28 ottobre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Stella Rossa Belgrado

8^ GIORNATA – Giovedì 4 novembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – FC Barcellona

9^ GIORNATA – Venerdì 12 novembre

Ore 18:45 – Fenerbahce Beko Istanbul – A|X Armani Exchange Milano

10^ GIORNATA – Mercoledì 17 novembre

Ore 17:00 – Unics Kazan – A|X Armani Exchange Milano

11^ GIORNATA – Venerdì 19 novembre

Ore 18:00 – Zenit San Pietroburgo – A|X Armani Exchange Milano

12^ GIORNATA – Venerdì 26 novembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Olympiacos Pireo

13^ GIORNATA – Venerdì 3 dicembre

Ore 20:00 – Alba Berlino – A|X Armani Exchange Milano

14^ GIORNATA – Venerdì 10 dicembre

Ore 19:00 – AS Monaco – A|X Armani Exchange Milano

15^ GIORNATA – Martedì 14 dicembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Panathinaikos Opap Atene

16^ GIORNATA – Giovedì 16 dicembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Real Madrid

17^ GIORNATA – Mercoledì 22 dicembre

Ore 19:00 – Zalgiris Kaunas – A|X Armani Exchange Milano

18^ GIORNATA – Mercoledì 29 dicembre

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Alba Berlino

19^ GIORNATA – Venerdì 7 gennaio

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Zenit San Pietroburgo

20^ GIORNATA – Martedì 11 gennaio

Ore 21:00 – FC Barcellona – A|X Armani Exchange Milano

21^ GIORNATA – Giovedì 13 gennaio

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Unics Kazan

22^ GIORNATA – Venerdì 21 gennaio

Ore 18:00 – CSKA Mosca – A|X Armani Exchange Milano

23^ GIORNATA – Venerdì 28 gennaio

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Zalgiris Kaunas

24^ GIORNATA – Martedì 1 febbraio

Ore 19:00 – Stella Rossa Belgrado – A|X Armani Exchange Milano

25^ GIORNATA – Giovedì 3 febbraio

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Fenerbahce Beko Istanbul

26^ GIORNATA – Giovedì 10 febbraio

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – Baskonia Vitoria-Gasteiz

27^ GIORNATA – Giovedì 24 febbraio

Ore 20:00 – Olympiacos Pireo – A|X Armani Exchange Milano

28^ GIORNATA – Venerdì 4 marzo

Ore 20:00 – Panathinaikos Opap Atene – A|X Armani Exchange Milano

29^ GIORNATA – Giovedì 10 marzo

Ore 20:45 – Real Madrid – A|X Armani Exchange Milano

30^ GIORNATA – Venerdì 18 marzo

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – FC Bayern Monaco

31^ GIORNATA – Martedì 22 marzo

Ore 20:05 – Maccabi Playtika Tel Aviv – A|X Armani Exchange Milano

32^ GIORNATA – Giovedì 24 marzo

Ore 18:30 – Anadolu Efes Istanbul – A|X Armani Exchange Milano

33^ GIORNATA – Giovedì 31 marzo

Ore 20:30 – A|X Armani Exchange Milano – AS Monaco

34^ GIORNATA – Giovedì 7 aprile

Ore 20:00 – LDLC Asvel Villeurbanne – A|X Armani Exchange Milano